"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 06-03-2023 года
Мой путь (23:10)
Все программы - Мой путь

Хэнк Уильямс и Вилли Нельсон

Hank Williams (1923 - 1952) – американский певец и автор песен.

С детства начал подрабатывать, чтобы помочь родителям прокормить семью. В свободное время учился игре на гитаре и пел, подражая тогдашним звёздам кантри. В 14 лет собрал свою первую группу под названием «Странствующие ковбои», с которой выступал в небольших барах в провинции.

С 16 лет выступал в музыкальных радиопрограммах, и постепенно его имя стало известным среди любителей кантри. ВС 1946 года начал записывать пластинки - как со своими композициями, так и с песнями других авторов. Вскоре сочинённые Хэнком Уильямсом песни стали включать в свой репертуар многие известные исполнители.

Певец многие годы испытывал сильную алкогольную зависимость, и умер в возрасте 29 лет. Посмертно был введён в Залы славы кантри и рок-н-ролла. Впоследствии популярными певцами стали его сын Хэнк Уильямс-младший и внуки: Хэнк III, Холли и Хиллари Уильямс.

В программе звучат песни: “Honky Tonk Blues”, “Your Cheatin’ Heart”, “I’m So Lonesome I Could Cry”, “Lovesick Blues”, “Please Make Up Your Mind”, “Jambalaya”, “I Saw The Light”.


Willie Nelson (р. 1933) – американский певец, автор песен и киноактёр.

В раннем детстве остался без родителей, воспитывался бабушкой и дедушкой. Работал на хлопковых плантациях, там же выучил большое количество народных песен. Во время учёбы в школе стал вокалистом любительского ансамбля, с которым выступал на местных вечеринках.

После службы в армии решил подлостью посвятить себя музыке. Первую известность получил как автор песен для Пэтси Клайн, Роя Орбисона и Линды Ронстадт. На гонорары от песен купил ранчо, где стал устраивать собственные фестивали кантри-музыки.

С 1973 года выпускает пластинки, состоящие, главным образом, из его авторских композиций. Но иногда выпускает подборки американской эстрадной классики. Записывал дуэты с Хулио Иглесиасом, Рэем Чарльзом, Нилом Янгом, Шинейд о’Коннор и другими популярными исполнителями. Вместе с Крисом Кристофферсоном, Уайлоном Дженнингсом и Джонни Кэшем участвовал в супер-группе “The Highwaymen”.

В программе звучат песни: “Happiness Lives Next Door”, “One Step Beyond”, “Shotgun Willy”, “I Still Can’t Believe You’re Gone”, “To All The Girls I Loved Before” (с Х. Иглесиасом), “On The Sunny Side Of The Street”, “And So Will You My Love”.




Скачать

297


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


19-04-2024
Новую концепцию музея в Рождествено представят на Набоковском фестивале



19-04-2024
В Шлиссельбурге открылась выставка пожарной техники и оборудования



19-04-2024
В Петербурге станет светлее



19-04-2024
В Петербурге пройдет финал конкурса современного оперного искусства «Диджитал опера»

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.