"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 20-03-2023 года
Мой путь (23:10)
Все программы - Мой путь

Рик Эстли и Джейсон Донован

Rick Astley (р. 1966) – британский певец и автор песен.

В 10 лет начал петь в церковном хоре в своём родном городе Ньютон-ле-Уиллоус , затем участвовал в нескольких любительских подростковых группах, где был барабанщиком. После окончания школы отправился в Лондон, где присоединился к группе FBI в качестве ударника и вокалиста.
Через некоторое время на него обратило внимание продюсерско-авторские трио Пол Уотерман - Майк Сток - Мэтт Эйткен, и молодому человеку было предложено записать первый сингл, а затем и первый альбом.

Дебютные работы Рика Эстли попали в хит-парады многих стран Западной Европы, а также США. Они часто звучали в эфире музыкальных радиостанций и на дискотеках. Эстли пел в стиле "дэнс-поп", но также уделял внимание классическим эстрадным произведениям прошлых лет, что позволило сравнивать его с подростковыми кумирами начала 60-х годов.

Но постепенно его популярность стала падать, и в 1993 году после коммерческого провала его четвёртого альбома, Рик Эстли объявил о том, что уходит из шоу-бизнеса. Однако, после восьмилетнего перерыва певец возвращается в студии звукозаписи для работы над новым музыкальным материалом. Со временем в его репертуаре всё большее место стали занимать популярные композиции прошлых лет.

В 2008 году Рик Эстли получил премию "MTV Europe Music Awards" в номинации "Лучший исполнитель всех времён", поскольку его композиции надрали наибольшее количество прослушиваний в интернете.

В программе звучат песни: “When I Fall In Love”, “Never Gonna Give You Up”, “Together Forever”, "Hold Me In Your Arms", "The Ones You Love", "Sleeping", "Keep Singing".


Jason Donovan (р. 1968) – австралийский певец и актёр.

Родился в пригороде Мельбурна в актёрской семье. В 11 лет снялся в австралийском сериале "Небесные пути". После этого его стали приглашать в другие сериалы, а в 1986 году ему дали одну из главных ролей в ставшем культовым телесериале "Соседи". Его партнёршей здесь была молодая певица и актриса Кайли Миноуг.

Сериал пользовался большой популярностью в Великобритании, и Кайли Миноуг решила отправиться туда для продолжения своей музыкальной карьеры. Вскоре её примеру последовал и Джейсон Донован, который, как и Рик Эстли, приглянулся трио Пол Уотерман - Майк Сток - Мэтт Эйткен, которые стали продюсерами и авторами песен для его первых альбомов.

У Джейсона Донована был имидж "приятного парня, живущего по соседству", а в его репертуаре преобладали танцевальные композиции и хиты прошлых лет. В 1991 году ему предложили главную роль в осовремененной версии раннего мюзикла Эндрю Ллойд-Уэббера и Тима Райса "Joseph And The Amazing Technicolor Dreamcoat". Альбом с полной версией этого мюзикла и сингл Джейсона Донована с двумя популярнейшими песнями из него возглавляли хит-парады во многих странах Западной Европы.

Однако, сольные альбомы Джейсона Донована пользовались всё меньшим успехом. К неприятностям творческого плана прибавились проблемы с наркотиками, и Донован, подобное его конкуренты Рику Эстли, принимает решение сделать паузу в записи новых дисков. Вместе с тем, он продолжил изредка сниматься в кино и выступать в театральных постановках.

В начале нулевых годов Джейсон Донован покончил с наркотической зависимостью и вернулся на музыкальную сцену. Он выпустил несколько новых альбомов, его предложили роль Фараона в австралийской постановке мюзикла в осовремененной версии раннего мюзикла Эндрю Ллойд-Уэббера и Тима Райса "Joseph And The Amazing Technicolor Dreamcoat", а в 2022 году он и Кайли Миноуг появились в заключительном эпизоде сериала "Соседи".

В программе звучат песни: "Nothing Can Divide Us", "Especially For You" (с Кайли Миноуг), "Sealed With A Kiss", "Rhythm Of The Rain", "Close Every Door", "Love Hurts", "Time Heals".




Скачать

379


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта



24-04-2024
С программой "Ночи музеев" можно ознакомиться уже сейчас



24-04-2024
В Петербурге стартовала программа подготовки уполномоченных по безопасности многоквартирных домов



23-04-2024
Для соотечественников в Петербурге проходит акция "Читаем "Блокадную книгу"

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.