"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 27-03-2023 года
Мой путь (23:10)
Все программы - Мой путь

Оливия Ньютон-Джон и Линда Ронстадт

Olivia Newton-John (р. 1948) – британская певица и киноактриса.

Родилась в семье известных учёных, дедом по материнской линии был нобелевский лауреат по физике Макс Борн. В возрасте пяти лет вместе с родителями переехала в Австралию.

Во время учёбы в школе создала вокальную группу, позже вместе со сводным братом выступала в кафе и в музыкальных клубах. После победы в одном телевизионном конкурсе отправилась в Англию, где познакомилась с Клиффом Ричардом, который неоднократно оказывал её творческую поддержку.

В 1974 году представляла Великобританию на конкурсе "Евровидение", завоевала 4-е место. После этого отправилась в международное турне, укрепившее её статус как одной из популярнейших певиц своего поколения.
По окончании турне обосновалась в США. Снималась в музыкальных фильмах, самыми известными из которых стали "Бриолин" (партнёр – Джон Траволта) и "Ксанаду" (партнёр – Джин Келли).

В 1995-м году вместе с К. Ричардом приняла участие в записи мюзикла по мотивам романа Э. Бронте "Грозовой перевал".

В программе звучат песни: "I Honestly Love You", "Don’t Move Away" (с К. Ричардом), "Banks Of The Ohio", "Long Live Love", "Magic", "Soul Kiss", "Had To Be" (c К. Ричардом).

Linda Ronstadt (р. 1946) – американская певица.

Начала выступать в возрасте 6 лет. После школы создаёт группу, исполнявшую фолк-рок. Через некоторое время группой заинтересовались продюсеры "Capitol Records", и первые записи с участием Линды Ронстадт попадают в хит-парады.

В начале 70-х некоторое время сотрудничала с Гленом Фреем и Доном Хенли, которые позже создадут супер-группу "The Eagles". А сама Ронстадт становится звездой кантри-рока. Затем певица участвовала в постановке оперетты "Пираты Пензанса", вместе с оркестром Нелсона Риддла выпустила три альбома с классикой американской, записала два сборника латиноамериканских песен.

Является многократным обладателем премии "Грэмми", номинантом на "Золотой глобус" и обладательницей премии "Тони".

В программе звучат песни: "Bewitched, Bothered and Bewildered", "Different Drum", "When I Will Be Loved", "Long Long Time", "Pirates Of Penzances", "Toro", "Desperado".




Скачать

345


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.