"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 10-04-2023 года
Мой путь (23:10)
Все программы - Мой путь

Клаус Вундерлих и Ричард Клайдерман

Klaus Wunderlich (1931 - 1997) – немецкий органист, аранжировщик и композитор.

В семь лет самостоятельно научился играть на пианино. В шестнадцать стел профессиональным исполнителем в городском театре Хемница. В 1951 году нелегально пересёк границу из ГДР в ФРГ и обосновался в Баден-Вюртемберге.

Поначалу выступал в небольших кафе в составе инструментального трио. Позже освоил орган Хаммонда и стал выступать сольно. Первая же пластинка, записанная Клаусом Вундерлихом – "Hammond Fur Millionen" – стала хитом продаж.

Музыкант постоянно экспериментировал с компьютерами, чтобы добиться "синтетического" звучания своего инструмента. Он даже устроил студию звукозаписи в своём доме. Кроме выпуска пластинок много гастролировал по Западной Европе, кроме ФРГ был особенно популярен в Великобритании.
Часто выпускал на пластинках тематические подборки. В течение всей музыкальной карьеры получил 13 "золотых" дисков и 1 "золотую" кассету.

В программе звучат композиции: "My Way", "Just One Of Those Things", "I Only Have Eues For You", "Tico Tico", "Wonderland By Night", "In The Mood", "Yesterday", "I Have A Dream".

Richard Clayderman (р. 1953) – французский пианист, аранжировщик, композитор.

Отец был учителем игры на рояле, и под его воздействием мальчик пристрастился к музыке. В 12 лет поступает в Парижскую консерваторию, в 16 – выигрывает главный приз на конкурсе молодых пианистов.

В юности играл в одной рок-группе, кроме того в качестве приглашённого музыканта играл на концертах Мишеля Сарду и Джонни Холлидэя. С 1976 года начал записывать пластинки с инструментальными версиями хитов мировой классики и популярной музыки. Сотрудничал с другими знаменитыми музыкантами, в том числе – с Джеймсом Ластом и с Франсисом Гойя.

Выпускал тематические альбомы специально для слушателей Великобритании, США, Латинской Америки, Японии, Австралии. Также в исполнении Ричарда Клайдермана выходили пластинки с записями хитов Голливуда и Бродвея, популярнейших композиций квартета ABBA, самых известных партий из мюзиклов Эндрю Ллойд-Уэббера.

В программе звучат композиции: "I Have A Dream", "Ebony And Ivory", "Fur Elise", "Ballade Pour Adeline", "Reflections" (с Д. Ластом), "Don’t Cry For Me Argentina", "My Favorite Café On The Harbour" (с. Ф. Гойя), "My Way".




Скачать

402


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


17-04-2024
Депутаты городского парламента обсудили социально значимые законопроекты



17-04-2024
Родителей научат, как правильно контролировать качество школьного питания



17-04-2024
О работе хлебопекарной промышленности Петербурга-Ленинграда расскажет выставка в Музее хлеба



17-04-2024
20 апреля стартует ежегодная акция "Библионочь", в которой примут участие более 90 библиотек

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.