"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 22-05-2023 года
Мой путь (23:10)
Все программы - Мой путь

Эл Джолсон и Джин Остин

Al Jolson (1886 - 1950) – американский певец, автор песен киноактёр. Считается самым первым крунером в истории мировой эстрады.
 
Настоящее имя – Аса Йоэлсон. Родился неподалёку от Каунаса в еврейской семье. Через несколько лет после его рождения семья эмигрировала в США.  Здесь мальчик начал выступать дуэтом со своим братом, исполняя комические куплеты, а затем начинает сольную карьеру.  В 1911 выходит его первая пластинка.
 
Вскоре после этого Эл Джолсон принимает участие в нескольких бродвейских постановках. Его известность быстро  растёт, и вскоре он становится одним из самых популярных американских певцов.
В 1923 году он впервые снимается в кино, а участие в фильме "Певец джаза" сделало из него звезду Голливуда.
 
В 30-е годы он много снимается в кино, и его пластинки расходятся огромными тиражами. Но через несколько лет в карьере начинается  застой, поскольку у публики появились другие кумиры. Интерес публики к Элу Джолсону возвращается в конце 40-х годов, когда на экраны США выходят два биографических фильма о жизни певца.
Осенью 1950 года Эл Джолсон выступил перед американскими войсками в Корее.
 
В программе звучат песни: "April Showers", "Anniversary Song", "Swanee", "My Mammy", "Sonny Boy", "Alexander’s Ragtime Band" (с Бингом Кросби), "Give My Regards To Broadway".
 
 
Gene Austin (1900 - 1972) – американский певец и киноактёр. Звезда 20-х – 30-х годов.
 
Настоящее имя – Лемюэль Юджин Лукас. Подростком принимал участие в водевильных постановках, вместе с провинциальной труппой объездил с гастролями многие штаты.
 
После школы начинает зарабатывать выступлениями в тавернах. С 1925 года начинает выпускать пластинки с записью эстрадных песен и быстро становится одним из самых популярных певцов США. Тиражи некоторых его пластинок достигали пятимиллионного тиража, а исполненные им песни держались в парадах популярности по полгода.
 
В 30-е годы Джин Остин начинает сниматься в кино, но главную роль сыграл лишь один раз – в ковбойском мюзикле "Песни в седле".
В 40-е годы уступил место на вершине популярности другим исполнителям, но в 50-е годы выпустил несколько пластинок с новыми песнями и старыми хитами в стерео-варианте.
 
В 60-е годы Джин Остин увлёкся политикой – пытался баллотироваться от Демократической партии на пост губернатора штата Невада, но безуспешно.
 
В программе звучат песни: "Bye Bye Blackbird", "My Bundle Of Love", "My Blue Heaven", "Love Letters In The Sand", "My Restless Heart", "Ramona", "The Voice of the Southland".




Скачать

333


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


29-03-2024
Программы медицинской и социальной поддержки людей с аутизмом разработаны в Петербурге



29-03-2024
В Главном штабе собрались педагоги со всей страны и из-за рубежа



29-03-2024
1 апреля полуденным выстрелом с Нарышкина бастиона откроется Смешной фестиваль



29-03-2024
1 апреля в ТЮЗе откроется 25-ый Брянцевский фестиваль

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.