"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 10-08-2021 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Кэт Стивенс и Альберт Хэммонд

Cat Stevens (р. 1948) – британский певец и автор песен.

Родился в Лондоне в семье грека-киприота и шведки. Во время учёбы в школе увлёкся рисованием и игрой на гитаре. Увлекался рок-н-роллом и фолк-роком. Первый же записанный им сингл попал в список “top-40”.

Сочинённые Кэтом Стивенсом композиции включали в свой репертуар многие известные исполнители, включая Рода Стюарта и группу “The Tremeloes”. Сам артист в конце 60-х испытывал сильную алкогольную и наркотическую зависимость.

Тем не менее, в 70-е он – один из самых популярных певцов и композиторов стиля “soft-rock”. В конце 1977 года Кэт Стивенс официально принял ислам, и взял себе новое имя – Юсуф Ислам. Он основал несколько школ, где проповедуют мусульманскую религию, а в 1989 году оказался замешанным в скандале, связанном с вынесением смертного приговора Салману Рушди.

Время от времени выпускает новые альбомы с рок-музыкой под своим новым именем.

В программе звучат песни: “Father & Son”, “I Love My Dog”, “Here Comes My Baby” (“The Tremeloes”), “Lady d’Arbanville”, “Morning Has Broken”, “Another Saturday Night”, “The First Cut Is The Deepest” (Род Стюарт).


Albert Hammond (р. 1944) – британский певец, автор песен и продюсер.

Родился в Лондоне, но детство и юность провёл в Гибралтаре, поэтому на него оказали влияние как английские, так и испанские музыкальные традиции.
Подростком создал любительскую группу, с которой выступал в Гибралтаре и в Испании.

С начала 60-х годов решает заниматься музыкой профессионально. Вместе со своим приятелем Майком Хейзелвудом он пишет песни для популярных исполнителей, а также записывает альбомы с собственными композициями.
В середине 70-х годов много гастролирует в различных европейских странам, в том числе – и за «железным занавесом».

В последние годы занимается, в основном, продюсированием. В том числе – работал над англоязычными альбомами Хулио Иглесиаса для американского рынка.

В программе звучат песни: “It’s Never Rains In Southern California”, “The Free Electric Band”, “Little Arrows” (“Sha Na Na”),”Make Me An Island” (Джо Долан), “Down By The River”, “The Air That I Breath” (“The Hollies”), “Moonlight Lady”.




Скачать

2160


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


19-04-2024
Новую концепцию музея в Рождествено представят на Набоковском фестивале



19-04-2024
В Шлиссельбурге открылась выставка пожарной техники и оборудования



19-04-2024
В Петербурге станет светлее



19-04-2024
В Петербурге пройдет финал конкурса современного оперного искусства «Диджитал опера»

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.