"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 06-01-2020 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Пэтси Клайн и Лоретта Линн

Patsy Cline (1932 - 1963) – американская певица, легенда стиля кантри.

В детстве любила слушать пластинки звёзд эстрады и кантри. В 13 перенесла операцию на связках, из-за чего её голос приобрёл характерный прерывистый тембр.
Рано начала работать, чтобы помогать семье. По вечерам пела в местных клубах, и однажды песню в её исполнении передали по радио, после чего она стала местной знаменитостью.

Первый альбом попал на высокие места в списках популярности кантри и поп-музыки. Однако, самой певице он не очень понравился, и вскоре после его выхода она решает посвятить себя мужу и детям. Однако, через пять лет она решает выпустить второй альбом, ставший классикой так называемого «нэшвилльского звучания».

Летом 1961 года Пэтси Клайн попадает в тяжёлую автоаварию, после чего проводит несколько недель в больнице. Но на волне успеха второго альбома решает побыстрее записать ещё одну долгоиграющую пластинку, сочетавшую приёмы музыки кантри со стилистикой эстрады.

В марте 1963 года, в разгар работы над четвёртым альбомом, погибла в авиакатастрофе. До сих пор считается самой популярной певицей кантри. Её жизни и карьере посвящён биографический фильм “Sweet Dreams” с Джессикой Ланж в главной роли.

В программе звучат песни: “Lonely Street”, “Walking After Midnight”, “I Fall To Pieces”, “Crazy”, “Anytime”, “Sweet Dreams”, “She’s Got You”.


Loretta Lynn (р. 1932) – певица и автор песен, суперзвезда стиля кантри.

В детстве пела в церковном хоре. Рано вышла замуж, и на её 18-летие муж подарил Лоретте Линн гитару. Она научилась играть, стала сочинять песни, и через некоторое время дебютировала в телешоу, посвящённом музыке кантри.

После этого на неё обратили внимание продюсеры фирмы звукозаписи и предложили выпустить дебютный сингл. С первых же пластинок певица обратила на себя внимание, и её популярность начала быстро расти.
В начале 60-х очень дружилась с Пэтси Клайн, и после её трагической гибели, назвала одну из новорождённых дочерей в её честь.

С начала 70-х годов записала несколько альбомов в сотрудничестве с популярным певцом Конвеем Твитти. Одновременно продолжила сольное творчество.
В 1993 году выпускает совместный диск с двумя другими популярнейшими певицами кантри – Долли Партон и Тэмми Уайнетт.

Имя Лоретты Линн внесено в Залы Славы кантри и госпелл, а на бульваре Сансетт в Голливуде у неё есть персональная звезда.
В 1980 год по её автобиографической книге «Дочь шахтёра» был снят художественный фильм, за главную роль в котором актриса Сисси Спайсек была удостоена «Оскара».

В программе звучат песни: “She’s Got You”, “Coal Miners Daughter”, “Hey Loretta”, “Wine, Women And Song”, “After The Fire Is Gone” (с К. Твитти), “It Wasn’t God Who Made Honky Tonk Angels”, “Paper Roses”.




Скачать

2000


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.