"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 29-06-2020 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Дороти Сквайрс и Ив Босуэлл

Dorothy Squires (1915 - 1998) – британская эстрадная певица, чья успешная карьера длилась четыре десятилетия.

Начинала выступать в рабочих клубах Уэльса, затем перебралась в Лондон. В конце 30-х записала первые пластинки с оркестром Билли Рейда. Рейд, который несколько лет был её гражданским мужем, написал для неё ряд песен, которые были популярны как в Великобритании, так и в США.

В начале 50-х Дороти Сквайрс порывает с Рейдом, и вскоре выходит замуж за начинающего киноактёра Роджера Мура. Вместе с ним, певица на несколько лет уезжает в США, где с успехом выступает в голливудском клубе Moulin Rouge и на других престижных площадках.

После возвращения в Великобританию Дороти Скврайрс переживает личный и творческий кризис, вызванный разрывом отношений с Роджером Муром. В конце 60-х она возвращается на сцену и записывает ряд успешных пластинок.

В программе звучат песни: "Roses of Picardy", "Little Drummer Boy", "The Gypsy", "Mother’s Day", "Say It With Flowers", "I Won’t Cry Anymore", "Bewitched".


Eve Boswell (1922- 1998) – популярная британская эстрадная певица венгерского происхождения.

Настоящее имя – Ева Келети. Родилась в Будапеште в артистической семье. Дебютное выступление в составе семейного три "The Three Hugos" состоялась в Париже. Когда она вместе с родителями гастролировала в Англии, началась II Мировая война, и семья Келети была вынуждена перебраться в ЮАР.

Здесь юная певица выходит замуж и берёт псевдоним Ив Босуэлл. В 1949 году получает приглашение приехать в Англию, где начинает успешную карьеру. На протяжении 50-х годов она попеременно выступает в Великобритании и в ЮАР, а также записывает пластинки на нескольких языках. В 1960-м после долгого перерыва приезжает в Венгрию, где выступает на телевидении как «английская певица».

С приходом стиля «мерси-бит» Ив Босуэлл продолжает выступать, преимущественно, в Шотландии, где принимает участие в нескольких популярных телепередачах. В середине 70-х принимает решение переселиться в ЮАР, где открывает собственную школу пения.

В программе звучат песни: "Bewitched", "All My Love", "Here In My Heart", "Sugar Bush", "Pickin’ A Chicken", "The Little Shoemaker", "Skokiaan".





Скачать

2157


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


28-03-2024
В Петербурге начались весенние испытания теплосетей



28-03-2024
С 1 апреля можно подать заявление о приеме ребенка в первый класс



28-03-2024
В Петербурге стартовала XI Межрегиональная научно-практическая конференция по профориентации



27-03-2024
Всемирный день театра отмечают все театральные площадки Петербурга

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.