"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 11-10-2021 года
Мой путь
Все программы - Мой путь

Клифф Ричард (часть 2-я).

В 1976 году Клифф Ричард выпускает альбом “I’m Nearly Famous”. В рекламной кампании в поддержку пластинки приняли участие Элтон Джон, Джимми Пейдж и Эрик Клэптон.
По результатам продаж альбом занял 5-е место в хит-параде США, а в рамках международного турне в августе 1976 года Клифф Ричард приезжает в Ленинград и Москву.

Успех альбома превзошёл ожидания, и на этой волне Клифф Ричард выпускает ещё несколько успешных пластинок, что позволяет ему вернуться на вершины хит-парадов Западной Европы, США и Австралии.

В 1980 году певец получает Орден Британской Империи, а вскоре на экраны выходит киномюзикл “Xanadu”, в саундтреке которого был использован его дуэт с Оливией Ньютон-Джон. Эта запись также заняла высокие места в хит-парадах разных стран.

В 1985 году Клифф Ричард принял участие в постановке мюзикла “Time”, а через некоторое время выступает в главное мужское роли в мюзикле “Heathcliff” по роману Э. Бронте «Грозовой перевал».

В 1995 году Клифф Ричард был возведён в рыцари Британской Империи и официально стал именоваться «сэром».
В декабре 1999 году выпускает сингл с композицией «Молитва о Миллениуме» на мотив рождественской песни Auld Lang Syne, который по количеству продаж занимает третье место во всей дискографии певца.

Клифф Ричард всегда поддерживал своих талантливых молодых коллег, давая им лестные оценки в прессе и записывая с ними дуэты. В 2006 году выходит его сборник дуэтов с разными исполнителями.

А в октябре 2010 года он отметил семидесятилетие серией концертов в Карнеги-холле.

В программе звучат песни: “Devil Woman”, “Visions”, “We Don’t Talk Anymore”, “Carrie”, “Suddenly” (с О. Ньютон-Джон), “Daddy’s Home”, “All I Ask Of You” (с С. Брайтман), “Some People”, “Whenever God Shines His Light” (c В. Моррисоном), “Millenium Prayer”, “Moon River”, “Lay All Your Love On Me”, “Yesterday Once More” (с Д. о’Доннеллом), “Remember Me”.




Скачать

2697


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


19-04-2024
Новую концепцию музея в Рождествено представят на Набоковском фестивале



19-04-2024
В Шлиссельбурге открылась выставка пожарной техники и оборудования



19-04-2024
В Петербурге станет светлее



19-04-2024
В Петербурге пройдет финал конкурса современного оперного искусства «Диджитал опера»

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.