"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 03-08-2020 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Дайна Вашингтон и Эрта Китт

Dinah Washington (1924 - 1963) – американская джазовая и эстрадная певица.

Настоящее имя – Рут Ли Джонс. В детстве училась игре на пианино и пела в церковном хоре. В пятнадцать лет стала победительницей конкурса юных вокалистов, после чего ей предложили выступать в барах и музыкальных клубах.

С 1943 по 1946 год была вокалисткой в оркестре Лайонела Хэпмтона, после чего решила начать сольную карьеру. Первые пластинки под псевдонимом "Дайна Вашингтон" выпустила на фирме Mercury. В конце 40-х – начале 50-х годов в её репертуаре преобладают джазовые и блюзовые композиции, но со временем она всё большее внимание уделяет эстрадным стандартам.

Певица обладала сильным, чистым голосом, и вместе с тем – взрывным характером. Несколько раз была замужем, причём её браки длились от нескольких месяцев до двух лет. Скончалась после того, как запила снотворное большой порцией алкоголя.

В 2005 году её имя было присвоено парку в Чикаго, а в 2008 году в городе Таскалуза, штат Алабама, появилось авеню Дайны Вашингтон.

В программе звучат песни: "Blues In The Night", "Stardust", "I Get A Kick Out Of You", "What a Difference a Day Makes", "A Rockin’ Good Way" (с Бруком Бентоном), "Mad About The Boy", "Smoke Gets In Your Eyes".


Eartha Kitt (1927 - 2008) – американская эстрадная певица и актриса.

В подростковом возрасте становится участницей вокальной группы Кэтрин Данхэм, с которой часто выезжала на гастроли в Европу. По возвращении в США ей предлагают роли в театральных постановках и киномюзиклах. Ей довелось работать с Орсоном Уэллсом, который назвал Эрту Китт "самой волнующей женщиной в мире".

Некоторые биографы певицы утверждают, что она выступала более, чем в ста странах мира. Особым успехом её гастроли пользовались в Лондоне и в Париже. В репертуаре Эрты Китт были песни на десяти языках мира.
В 1965 году она приняла участие в экранизации "Хижины дяди Тома", а в телесериале "Бэтмен" в середине 60-х годов играла роль "Женщины - кошки".

Выпустила автобиографические книги "Наедине со мной" и "Я всё ещё здесь – откровения сексуальной кошечки".
В течение нескольких сезонов совершала турне по США с постановкой "Волшебника страны Оз" и мюзикла Роджерса и Хаммерстайна "Золушка".

В программе звучат песни: "Smoke Gets In Your Eyes", "I Love Men", "Mademoiselle Kitt", "C’est Si Bon", "Let’s Misbehave", "St. Louis Blues", "Under The Bridges Of Paris", "This Is My Life".






Скачать

2069


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


28-03-2024
В Петербурге начались весенние испытания теплосетей



28-03-2024
С 1 апреля можно подать заявление о приеме ребенка в первый класс



28-03-2024
В Петербурге стартовала XI Межрегиональная научно-практическая конференция по профориентации



27-03-2024
Всемирный день театра отмечают все театральные площадки Петербурга

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.