"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 23-11-2020 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Джуди Гарленд и Бетти Хаттон

Judy Garland (1922 - 1969) – американская киноактриса и певица.

Настоящее имя – Фрэнсис Этель Гамм. В детстве вместе со своими сёстрами выступала на подмостках передвижных театров. В начале 30-х годов "Сёстры Гамм" стали появляться в кино-ревю с небольшими музыкальными номерами. Впервые Джуди Гарленд обратила на себя внимание в короткометражке "Каждое воскресенье", где также дебютировала на экране Дина Дурбин.

В 1939 году она сыграла главную роль в фильме "Волшебник из страны Оз", после чего стала звездой мюзиклов студии "МGM" на протяжение всех сороковых годов. Продюсеры требовали, чтобы она всегда была в форме, выглядела, как девочка-подросток и не набирала бы вес. Кроме того, по условиям студии, она не могла распоряжаться своей личной жизнью. Из наиболее известных фильмов Джуди Гарленд этого периода – "Для меня и моей девчонки", "Встреть меня в Сент-Луисе", "Летние гастроли".

В конце 40-х годов сказалась привязанность актрисы к алкоголю, её стали снимать с ролей в кино, хотя в это время она принимала участие в популярных радио-шоу Бинга Кросби. Единственная значимая роль Джуди Гарленд в 50-е годы – актриса Эстер Блоджетт в фильме "Звезда родилась". В это же время она начинает активную концертную деятельность, которую с успехом продолжила в следующее десятилетие.

В 1961 году сыграла небольшую роль в фильме "Нюрнбергский процесс", за что была номинирована на премию "Оскар".

В программе звучат песни: "Our Love Affair", "Over The Rainbow", "The Trolley Song", "Get Happy", "Goodnight Irene" (с Б. Хоупом и Б. Кросби), "Swanee", "Old Devil Moon".


Betty Hutton (1921 - 2007) – американская киноактриса и певица.

Настоящее имя – Элизабет Джун Торнберг. В детстве вместе с матерью и старшей сестрой ездила по разным городам США, выступая с песнями в подпольных барах. В конце 30-х годов дебютирует в двух бродвейских постановках.
В 1942 году отправляется в Голливуд для съёмок в фильме "Следуя за флотом". После этого Бетти Хаттон становится звездой мюзиклов студии "Paramount Pictures".

Лучшими фильмами с её участием считаются "Зажигательная блондинка", "Злоключения Полины", "Давай потанцуем" и "Клуб "Аист"". В 1950 году Бетти Хаттон заменила Джуди Гарленд в мюзикле-вестерне "Энни берёт ружьё", а через два года сыграла свою лучшую роль – в биографическом фильме "Кто-то любит меня". После этого актриса разорвала контракт со студией "Парамаунт" и появилась на экране лишь однажды, сыграв серьёзную роль в драме "Весеннее воссоединение".

Во второй половине 50-х Бетти появляется в телевизионных шоу, с 1977 по 1983 год играла главную роль в бродвейском мюзикле "Энни". Затем на оставляет артистическую карьеру, преподаёт актёрское мастерство и работает распорядительницей казино.

В программе звучат песни: "‘Way Down Yonder In New Orleans", "Who Kicked The Light Plug", "It Had To Be You", "Doctor, Lawyer, Indian Chief",
"Anything You Can Do" (с Х. Килом), "Somebody Loves Me", "Orange Colored Sky".




Скачать

1652


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


19-04-2024
Новую концепцию музея в Рождествено представят на Набоковском фестивале



19-04-2024
В Шлиссельбурге открылась выставка пожарной техники и оборудования



19-04-2024
В Петербурге станет светлее



19-04-2024
В Петербурге пройдет финал конкурса современного оперного искусства «Диджитал опера»

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.