"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 01-02-2021 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Морин Макговерн и Селин Дион

Maureen McGovern (р. 1949) – американская певица.

В детстве часто слушала пластинки из коллекции своего отца. После окончания школы устроилась работать секретаршей, а в свободное время выступала в качестве вокалистки в фолк-рок группе "Sweet Rain". В 1972 году её демонстрационную запись услышал глава звукозаписывающей фирмы "20 century records". Дебютантке было предложено записать песню из фильма "Приключения "Посейдона"".

Эта запись заняла первое место в хит-параде и получила "золотой диск", а Морин Макговерн была номинирована на "Грэмми", как "лучшая новая исполнительница". На волне успеха её пригласили исполнить песню в фильме "Вздымающийся ад". Эта песня получила премию "Оскар".

В 1975 году Морин Макговерн исполнила небольшую роль поющей монахини в пародийном фильме "Аэроплан!".
После того, как певица покинула концерн "20 century records", она переключилась со стиля "фолк" на adult contemporary (современная музыка для взрослых).

В 80-е годы выступала в ряде бродвейских постановок: "Пираты Пензанса", "Звуки музыки", "Парни и куколки", "Юг Тихого океана".
В 1998 году её голос прозвучал в анимационном фильме на библейскую тему "Иосиф - король сновидений".

В программе звучат песни: "I Was Born In Love With You", "Where Did We Go Wrong", "The Morning After", "We May Never Love Like This Again", "It Might Be You", "The Windmill Of Your Mind", "Nice To Be Around".


Celine Dion (р. 1968) – канадская певица.

Родилась в музыкальной семье, где у неё было 13 братьев и сестёр. С пяти лет выступала на сцене со старшими членами семьи. В 12 лет записала на кассету песню, которую один из братьев отправил музыкальному продюсеру Рене Анжелилу. В результате девочке было предложено начать профессиональную карьеру певицы.

В 1981 году выходит её дебютный альбом на французском языке, год спустя Селин Дион побеждает на международном конкурсе эстрадной песни в Торонто. А в 1988 году она представляла Швейцарию на конкурсе Евровидение, где завоевала первое место.

В 1990 году выпускает первый англоязычный альбом, который пользуется умеренным успехом. Международное признание приходит к певице после выхода полнометражного мультфильма "Красавица и чудовище", для которого она записала песню с американским певцом Пибо Брайсоном. Песня завоевала премию "Оскар".

В последующие годы Селин Дион стала международной суперзвездой поп-музыки. В 1997 году её предложено было записать песню к фильму "Титаник", которая также получила премию "Оскар".

В программе звучат песни: "Mejor Decir Adios" (с П. Анкой), "Ne Pertez Pas Sans Moi", "Beauty And The Beast" (с П. Брайсоном), "The Power Of Love", "My Heart Will Go On", "My Love", "All The Way" (с Ф. Синатрой).




Скачать

1968


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


19-04-2024
Новую концепцию музея в Рождествено представят на Набоковском фестивале



19-04-2024
В Шлиссельбурге открылась выставка пожарной техники и оборудования



19-04-2024
В Петербурге станет светлее



19-04-2024
В Петербурге пройдет финал конкурса современного оперного искусства «Диджитал опера»

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.