"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 20-02-2021 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

"The Four Aces" и "The Four Preps"

"The Four Aces" – вокальный мужской квартет, созданный в Филадельфии в конце 40-х годов.

Оригинальный состав: Эл Альбертс, Дэйв Махони, Лу Сильвестри и Росарио "Сод" Ваккаро.

Поначалу квартет выступал в музыкальных клубах на окраинах Филадельфии. Вдохновлённые тёплым приёмом публики, "The Four Aces" выпускают в 1951 году свой первый сингл. Популярности квартета способствовало участие в музыкальных телешоу.

Большой успех имели записи "The Four Aces" с песнями из популярных бродвейских мюзиклов ("Моя прекрасная леди", "Юг Тихого океана", "Кисмет") и голливудских фильмов ("Три монетки в фонтане", "Любовь – самая прекрасная вещь на свете", "Тэмми" и др.).

С приходом моды на рок-н-ролл, популярность квартетов в стиле "ду-воп" резко падает. В последний раз записи "The Four Aces" попадали в хит-парад в 1959 году. Впоследствии квартет неоднократно менял состав участников. В 2001 году "The Four Aces" были введены в Зал Славы вокальных групп.

В программе звучат песни: "Heart Of My Heart", "It’s No Sin", "Tell Me Why", "The Three Coins In The Fountain", "Love Is A Many-Splendored Thing", "Get Me To The Church On Time", "Stranger In Paradise".


"The Four Preps" – вокальный мужской квартет, созданный в середине 50-х годов в Калифорнии.

Оригинальный состав: Брюс Белланд, Эд Кобб, Марв Ингрэм и Глен Ларсон.

Впервые участники квартета выступили вместе осенью 1955 года на конкурсе молодых талантов для выпускников Высшей школы в Голливуде. В своих номерах они использовали элементы пародий на другие популярные вокальные группы того времени, что выделяло "The Four Preps" из общего числа мужских квартетов.

Вскоре ими заинтересовался концерн "Capotol Records", менеджеры которого предложили "The Four Preps" контакт на выпуск пластинок. В конце 50-х годов они становятся группой, давшей наибольшее количество концертных туров по Соединённым Штатам.

В начале 60-х годов их популярность достигла Великобритании, где стилю "The Four Preps" подражал квинтет "The Barron Knights". Однако, вскоре стиль "мерси бит", который лежал в основе так называемого "британского вторжения", потеснил "The Four Preps".
Тем не менее, в изменённом составе квартет до сих пор выступает в музыкальных клубах США.

В программе звучат песни: "Dreamy Eyes", "26 Miles (Santa Catalina)", "Big Man", "Down By The Station (Early In The Morning)", "More Money For You And Me", "A Letter To The Beatles", "Summertime Lies".




Скачать

1524


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


28-03-2024
В Петербурге начались весенние испытания теплосетей



28-03-2024
С 1 апреля можно подать заявление о приеме ребенка в первый класс



28-03-2024
В Петербурге стартовала XI Межрегиональная научно-практическая конференция по профориентации



27-03-2024
Всемирный день театра отмечают все театральные площадки Петербурга

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.