"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
Вы здесь: Главная > Выпуски Вестей > Новости


НАВИГАТОР



КОРРЕСПОНДЕНТ
КОРРЕСПОНДЕНТ - Нечай С.   

20-03-2024
В Петербурге построят 20 новых станций метро

Обеспечить бесперебойное строительство объектов метрополитена - такую задачу ранее поставил перед городскими властями Владимир Путин. В соответствии с его поручением, в городе появятся 20 новых станций метро. Какая работа сейчас идет под землей? Будет ли прокладка подземных линий в новых районах идти быстрее? Об этом - Сергей Нечай.  


  Транспорт Нечай С. Чекмарёв Т.  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

15-03-2024
В Сосновом Бору стартовал ключевой этап строительства нового энергоблока ЛАЭС

Новый энергоблок Ленинградской АЭС заработает в 2030 году. В фундамент под здание будущего реактора начали заливать бетон. Это ключевой этап масштабной стройки. О проекте стратегической важности для всего Северо-Запада - репортаж Сергея Нечая из Соснового Бора.  


  Регионы Нечай С. Раков. В.  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

07-03-2024
Петербург примет участие в строительстве первой в мире наземной АЭС малой мощности

Именно с такими проектами связывают будущее атомной энергетики. Станция будет в Якутии. Основная стройка еще не стартовала, но заготовки первых деталей для станции уже начали делать - на металлургическом заводе в Колпино. Все подробности - у Сергея Нечая.  


  Наука и техника Нечай С. Даниил Жиронкин  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

03-03-2024
Даты, сроки и уточненные планы развития петербургского метрополитена

Обеспечить бесперебойное строительство объектов метрополитена - такую задачу ранее поставил перед городскими властями Владимир Путин. В соответствии с его поручением, в городе появятся 20 новых станций метро. Некоторые – обещают достроить уже к концу 2024 года.  


  Транспорт Нечай С. Роман Чуй  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий


 



Зацепило
(популярные сюжеты)



ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта - Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.