"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
Вы здесь: Главная > Выпуски Вестей > Новости


НАВИГАТОР



КОРРЕСПОНДЕНТ
КОРРЕСПОНДЕНТ - Екатерина Грициенко   

15-09-2025
100 лет со дня рождения Кирилла Лаврова

Сегодня исполнилось 100 лет со дня рождения народного артиста Советского Союза Кирилла Лаврова. Зритель знает его по киноролям в фильмах "Живые и мертвые", "Укрощения огня", "Верьте мне, люди", а также работам в Большом драматическом театре, куда артист пришел в 1954 году, а позже стал его художественным руководителем. Материал Екатерины Грициенко.  


  Культура Екатерина Грициенко Логинов А.  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

13-09-2025
В Мариинском дворце в ходе масштабной реставрации заложат капсулу времени

Послание потомкам. Петербуржцы могут предложить идеи для письма, которое поместят в капсулу времени и заложат в парадную лестницу Мариинского дворца во время реставрации. О трудностях и открытиях, с которыми столкнулись специалисты - Екатерина Грициенко.
 


  Культура Екатерина Грициенко Роман Чуй  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

10-09-2025
Во дворце "Монплезир" идёт масштабная реставрация

Дворец "Монплезир" на день открыл свои двери. Правда, только для журналистов. Большая реставрация - в самом разгаре. Из Петергофа - Екатерина Грициенко.
 


  Культура Екатерина Грициенко Чекмарёв Т.  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

07-09-2025
В Мариинском дворце в ходе масштабной реставрации заложат капсулу времени

Послание потомкам. Петербуржцы могут предложить идеи письма для капсулы времени. Ее заложат в парадную лестницу Мариинского дворца во время реставрации. О трудностях и открытиях, с которыми столкнулись специалисты - Екатерина Грициенко.

 


  Городская жизнь Екатерина Грициенко Роман Чуй  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

28-08-2025
Культовая постановка Бориса Эйфмана "Красная Жизель" вернулась на сцену

Новая "Красная Жизель": Борис Эйфман представил еще одну версию всемирно известного балета. Спектакль был поставлен в 1997 году, он повествует о судьбе русской балерины Ольги Спесивцевой. Премьера новой "Красной Жизели" прошла в Александринском театре. В числе первых зрителей была Екатерина Грициенко.  


  Культура Екатерина Грициенко Поповцев А.В.  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

27-08-2025
60 лет пьесе "Старший сын"

Пьесе "Старший сын" 60 лет. Первую версию Александр Вампилов написал в 1965 году, она называлась "Женихи". А 15 лет назад выпускники Григория Козлова вышли на сцену театра "Мастерская" с этой постановкой. В чем же секрет "Старшего сына"? Выясняла Екатерина Грициенко.  


  Культура Екатерина Грициенко Поповцев А.В.  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

21-08-2025
В Петербурге проходит Международный фестиваль OPEN LOOK

На новой сцене Александринского театра - Международный фестиваль современного танца OPEN LOOK. Участники – коллективы из Армении, Кубы и разных городов России. Впервые на фестивальной сцене выступил Балет Евгения Панфилова из Перми. Труппа привезла две постановки: "Восемь русских песен" и "Тысячелетие пути". В числе зрителей была Екатерина Грициенко.  


  Культура Екатерина Грициенко Марков Михаил  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

20-08-2025
В конно-драматическом театре "ВелесО" прошел природник с артистом Евгением Ткачуком

Природник души. В конно-драматическом театре "ВелесО" прошла встреча с его руководителем, известным артистом Евгением Ткачуком. Мероприятие в необычном формате. Это тот же квартирник, но под открытым небом. Беседы, музыка, поэзия и кончено, общение с лошадьми. Екатерина Грициенко продолжит.  


  Городская жизнь Екатерина Грициенко Раков Е.  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий


 



Зацепило
(популярные сюжеты)



ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта - Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.