"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР



ПОИСК



КРИМИНАЛ

30-08-2025
В Петербурге вынесли приговор по громкому "барному" делу

29-08-2025
Пособников телефонных мошенников поймали в Петербурге

28-08-2025
Суд арестовал юношу, напавшего с ножом на двух незнакомцев в сквере на Пушкинской
НОВОСТИ

16-08-2025
В Петербурге вспоминали волонтеров Народного фронта, погибших в Курской области


См. видео      193

Памяти волонтеров Народного фронта. Годовщину трагической гибели Николая Ковалева и Давида Соколова отметили в 72-х регионах России. В Петербурге траурная акция прошла в Парке интернационалистов. Участники возложили цветы к мемориалу "Скорбящая мать", зажгли свечи и лампады. Настоятель Георгиевского храма отслужил панихиду. Тем временем, в библиотеке имени Ломоносова показали документальный фильм о погибших героях. Оба родились в Донецкой области, помогали жителям территорий, где шли боевые действия. В 2024 году во время очередной благотворительной миссии в их машину попала ракета. Николаю было 22 года, Давиду - 21.
В память о Давиде Соколове и Николае Ковалеве также провели выставку их фоторабот. Погибшие активисты снимали повседневную жизнь на прифронтовых территориях и свою работу на линии фронта.

  Программа: Вести    Рубрика: Городская жизнь

Добавить в

КОММЕНТАРИИ

Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 

Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых в комментариях, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу.


Все новости с комментариями


ПРОИСШЕСТВИЯ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

01-09-2025
Петербургские полицейские организовали праздник для детей сотрудников правоохранительных органов

01-09-2025
Энергетики подготовились к новому отопительному сезону

01-09-2025
Первокурсники Военно-медицинской академии принесли воинскую присягу

01-09-2025
Школы Петербурга открыли двери для 619 тысяч учеников

01-09-2025
На Ладожском вокзале прошли масштабные учения

01-09-2025
В Павловске при попытке сделать селфи разбилась 45-летняя петербурженка

01-09-2025
Авария на Невском водоводе оставила без воды город и два поселка в Ленинградской области

01-09-2025
В Петербурге спасают новорожденную из Великого Новгорода

31-08-2025
Фестиваль казачьей культуры завершился на Крестовском острове

31-08-2025
17-й Молодежный образовательный форум "Ладога" начинает работу в Лужском районе


ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.