"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР



ПОИСК



КРИМИНАЛ

27-05-2026
Задержан поджигатель железнодорожного оборудования на станции Ручьи

27-05-2026
ФСБ задержала подозреваемого в публичном оправдании терроризма

27-05-2026
Подросток поджег железнодорожный трансформатор у Салтыковской дороги
НОВОСТИ

27-05-2026
В Петропавловской крепости отметили 323-ю годовщину основания Петербурга


См. видео      29

Ко Дню города в Петропавловской крепости подготовили насыщенную программу. На Соборной площади прошёл парад детско-юношеских оркестров: исполняли гимны, марши, произведения советских и российских композиторов. Кроме воспитанников петербургских школ, к поздравлению города присоединились оркестры из Белгородской области. В мероприятии участвовали около тысячи молодых артистов - музыканты, хоровые и танцевальные коллективы, ансамбль барабанщиц.
На берегу Кронверкского пролива гостей ждала тематическая концертная программа. На сцене усилиями танцевальных коллективов и реконструкторов развернулась история основания и развития Северной столицы. Неожиданно к бастиону прибыл и сам государь-император: в его роли - наш коллега, ведущий телеканала "Россия - Санкт-Петербург" Леонид Петров.
Интерактивная программа - тоже с историческим уклоном. Реконструкторы учили плести морские узлы, старинным играм и искусству барабанного боя. Именно Петр Первый учредил Военно-оркестровую службу и сам умел искусно отбивать дробь. Дамам предлагали примерить и сфотографироваться в костюмах 18-го столетия.
Несмотря на дождливую погоду, к празднованию Дня города присоединились и петербуржцы, и гости города. День города на берегу Кронверкского пролива праздновали до шести вечера. Вход на территорию крепости открыт до 22 часов.

  Программа: Вести    Рубрика: Городская жизнь

Добавить в

КОММЕНТАРИИ

Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 

Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых в комментариях, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу.


Все новости с комментариями


ПРОИСШЕСТВИЯ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

27-05-2026
В Карпиев пруд Летнего сада вернулись лебеди

27-05-2026
На сцене Михайловского театра выступили звёзды оперы и балета

27-05-2026
На Малой арене "Петровского" - детский футбольный фестиваль "Кубок Петербурга"

27-05-2026
В Мариинском дворце открыли парадную лестницу, и заложили капсулу времени в камин

27-05-2026
В Президентской библиотеке выставка об истории русского флота

27-05-2026
На Сенатской площади торжественно возложили цветы к памятнику Петру Первому

27-05-2026
В Русском музее начинают комплексную реставрацию "Девятого вала" Айвазовского

27-05-2026
Тверской ТЮЗ привез в Петербург спектакль "Седьмая симфония"

27-05-2026
Мусульмане Петербурга отмечают Курбан-байрам


ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.