"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР



ПОИСК



КРИМИНАЛ

21-06-2026
Плантацию конопли ликвидировали на частном участке во Всеволожске

21-06-2026
Автор преступных публикаций в интернете предстанет перед судом

20-06-2026
Два школьника подожгли автомобили у торгового центра в Выборгском районе
НОВОСТИ

21-06-2026
Профессиональный праздник отмечают кинологи Росгвардии и их подопечные


См. видео      62

Сегодня профессиональный праздник отмечают кинологи Росгвардии. 21 июня в 1909 году в Петербурге был создан первый в России питомник полицейских собак. Сегодня четвероногие омоновцы в основном ищут взрывчатку, боеприпасы и оружие. Лучше всего с такими задачами справляются немецкие и бельгийские овчарки. Росгвардейцы со своими подопечными выезжают на концерты, спортивные матчи, тематические форумы. С начала года эта кинологическая служба выполнила почти четыреста служебно-боевых задач.
В преддверии праздника школьники приехали в гости к сотрудникам специального моторизованного Измайловского полка Северо-Западного округа Росгвардии. Для ребят устроили показательные выступления. Служебные собаки продемонстрировали, как ищут опасные предметы, задерживают преступников и выполняют команды. А дети подарили четвероногим бойцам лакомства и игрушки.

  Программа: Вести    Рубрика: Армия

Добавить в

КОММЕНТАРИИ

Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 

Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых в комментариях, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу.


Все новости с комментариями


ПРОИСШЕСТВИЯ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

22-06-2026
Экспозиция о работе ленинградских СМИ в годы блокады в Музее журналистики

22-06-2026
Представители ВМФ РФ провели траурный митинг у мемориала "Разорванное кольцо"

22-06-2026
Мемориал "Колокол памяти" заложили в Московском парке Победы

22-06-2026
В День памяти и скорби на Пискаревском кладбище возложили цветы и венки

22-06-2026
Александр Дрозденко встретился с врачами гуманитарного десанта

22-06-2026
22 июня 1941 года: житель блокадного Ленинграда Нелли Шарова вспоминает

22-06-2026
На Дворцовой набережной зажгли 1418 лампад - по числу дней войны

22-06-2026
Представители разных религий приняли участие в 11-й Межконфессиональной спартакиаде

22-06-2026
Акцию "Свеча памяти" провели на Дворцовой площади

22-06-2026
В Финский залив выпустили трех спасенных тюленей


ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.