"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР



ПОИСК



КРИМИНАЛ

01-11-2026
В Петербурге расследуют дело экстремистской группировки

31-10-2026
Гражданин Германии пытался провезти через Пулково ценности на 3 миллиона рублей

31-10-2026
Сотрудники полиции ликвидировали крупный наркомагазин
НОВОСТИ

22-10-2026
Стелу "Героическим защитникам Ленинграда от Ненецкого автономного округа" открыли на Невском пятачке


См. видео      188

На Невском пятачке открыли стелу "Героическим защитникам Ленинграда от Ненецкого автономного округа". Участие в торжественной церемонии принял полпред Президента на Северо-Западе Игорь Руденя, и губернаторы - Александр Беглов, Александр Дрозденко и Ирина Гехт - глава Заполярного региона. Сначала гости возложили цветы к Рубежному камню и пешком прошли к Аллее Памяти. Это уникальный комплекс. Там установлены монументы от разных регионов России, жители которых защищали блокадный Ленинград.
На плацдарме воевали 638 солдат-ненцев. Все они показали себя умелыми и бесстрашными бойцами. А подвоз продовольствия и боеприпасов на позиции - обеспечивали на оленьих упряжках. Вместе со всеми ненцы обеспечивали успех важнейших боевых операций, которые приближали победу.
Губернаторы возложили цветы к монументам Ленинграда и Ленинградской области, а Игорь Руденя почтил память героев у стелы Твери, он много лет возглавлял этот регион. После Александр Дрозденко представил полпреду план развития мемориала на Невском пятачке.

  Программа: Вести    Рубрика: Регионы

Добавить в

КОММЕНТАРИИ

Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 

Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых в комментариях, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу.


Все новости с комментариями


ПРОИСШЕСТВИЯ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

01-11-2026
В Музее истории Кронштадта открылась выставка "Многоликость традиций"

01-11-2026
V Фестиваль креативных индустрий "Друзья Петербурга" проходит в "Лахта Центре"

01-11-2026
Как в Петербурге помогают бездомным?

01-11-2026
В Ленобласти сохраняют объекты культурного наследия с помощью частных инвесторов

01-11-2026
В порту Санкт-Петербурга утилизировали 25 тонн испорченной куриной грудки из Китая

01-11-2026
Во Всеволожске горел торговый центр

31-10-2026
В Петродворцовом районе появится Этнопарк

31-10-2026
Петербург и Ленобласть вспоминают погибших в катастрофе над Синаем

31-10-2026
В Российском этнографическом музе выставка о народных традициях пивоварения

31-10-2026
В БКЗ "Октябрьский" прошел праздничный вечер, посвященный 330-летию Российского флота


ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.