"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
Вы здесь: Главная > Народная линия > Ветка сообщений данной темы


НАВИГАТОР


НОВАЯ ТЕМА

АКТИВНЫЕ ТЕМЫ

ПОИСК СООБЩЕНИЙ


Благодарим | Грязный город | Дети | Дороги | Закон о тишине | Коммуналки | Медицина | Мошенники | О том, о сем | Общественные туалеты | Снос гаражей | Транспорт | ТСЖ | Уплотнительная застройка | Хрущевки


САС   16.08.2024 15:04:43

Транспорт

Вставший на пешеходном переходе автобус как раз вынуждает "изменить направление движения или скорость" пешехода желающего перейти проезжую часть.
Плюс такой водюк нарушает п. 14.4 ПДД "Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе."
НУЖНО ЧАЩЕ заставлять водителей ПЕРЕСДАВАТЬ экзамен на знание ПДД.



Ветка сообщений данной темы:

Транспорт  Татьяна Федоровна  17.07.2024 15:53:02
Почему у нас в городе автомобилисты и городской транспорт ездят, как хочу, без всякого ПДД? Да на каждом пешеходном переходе прямо перед твоим носом пролетит автомобиль, а автобус сегодня А986НН на том же пешеходном переходе при зеленом св. светофора высаживал пассажиров-Ленинский пр112-114 у Максидома. Не мы должны делать видео, а полиция обязана выполнять свою работу, камеры есть, мониторы стоят.

Транспорт  Ирина  18.07.2024 14:37:37
Уступить дорогу – это значит, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять, продолжать движение или осуществлять маневр, если это может вынудить тех, кто имеет по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость (п. 1.2 ПДД). Следовательно, если вам не пришлось отпрыгнуть в сторону или остановиться, водитель вполне может проехать прямо у вас "под носом" в соответствии с ПДД. Поэтому и не штрафуют. А понятие "под носом" весьма субъективное.


Транспорт  Ирина  19.08.2024 15:21:09
Судя по посту водитель оказался там ранее, чем загорелся зеленый пешеходам, значит пешеход движение не начинал и траекторию не менял. А теперь представьте реакцию пассажиров, когда водитель, увидев не отъехавший предыдущий автобус, остановился за перекрестком и ждет следующего сигнала светофора (цитируемый п.14.4), тут же появится пост, что автобус просто стоит и не высаживает пассажиров, высадил на пешеходном переходе, тоже между прочим нарушение, опять виноват, нарушил график движения, снова виноват, вот и выбирают водители, наименьшее ДЛЯ НИХ зло, вполне сознательно, а не из-за незнания ПДД. Можно остановки подальше от переходов перенести, чтоб больше автобусов помещалось, но опять плохо, пешеходам ходить далеко, А уж сколько этих самых пешеходов, забыв про все правила, сигают на красный, чтоб успеть на этот самый автобус, лучше вообще не вспоминать. Данную проблему считаю надуманной, ибо кому-то просто скучно дома сидеть. Часто хожу пешком и никто у меня перед носом не пролетает, автобусы после "реформы" действительно часто не помещаются на остановках, т.к. приходят обычно "пачками", так это не к водителям, а к расписанию, ну или отодвигать остановки.

Транспорт  Валентина  29.08.2024 17:05:11
Перед зеленым светом у светофора зажигается желтый, Ирина, свет. Водитель автобуса, извините, прет на пеш. переход, не зная об этом? Ездят, как левая нога хочет и таких водил через одного, так они сдают честно на в/у или надо всех на пересдачу.

Транспорт  Татьяна Федоровна  30.07.2024 17:59:12
Это у вас субъективное, а у нас на пешеходном переходе пешеход имеет преимущество, а водитель автобуса не имеет право высаживать пассажиров на пеш переходе при зеленом свете светофора.Сдайте права,Ирина, и становитесь пешеходом.


Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых на “Народной линии”, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу, ссылки на другие сайты в целях их раскрутки, повторные сообщения.

   
  Ваш ip-адрес: 192.168.128.4 216.73.216.174, 193.84.78.92

Как к Вам обращаться:  

Ваш E-Mail или телефон:  

Тема:  

Рубрика: 

 

 


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


23-05-2026
Рязанский театр драмы привез в Северную столицу спектакль "Доходное место"

23-05-2026
На Северную столицу обрушатся ливни с грозами

23-05-2026
Продолжается строительство нового Цимбалинского путепровода

22-05-2026
Новинки общественного транспорта показали на Манежной площади

22-05-2026
В Северной столице обсудили перспективы строительства КАД-2

22-05-2026
В Петербурге прошло заседание Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ

22-05-2026
Петербургские учёные создали уникальную вакцину против менингококковой инфекции

22-05-2026
Неразорвавшуюся авиабомбу времён войны обнаружили на Полюстровском проспекте

22-05-2026
Во Всеволожском районе провели профилактический рейд в местах проживания кочевого народа

22-05-2026
При пожаре на конно-спортивной базе в Петродворцовом районе погибли как минимум 18 лошадей

22-05-2026
Громовское кладбище получило официальный статус памятника

22-05-2026
Президент России вручил в Кремле государственные награды: среди отмеченных - гендиректор ЦКБ "Рубин"

22-05-2026
В Театре юных зрителей имени Брянцева открыли музей

22-05-2026
Вопросы использования городского имущества обсудили в Мариинском дворце

22-05-2026
На стройках Петербурга и Ленобласти прошёл очередной миграционный рейд

22-05-2026
Ёжик, попавший под газонокосилку в Ленобласти, пошел на поправку

22-05-2026
"Неделя православного донора" стартует в Петербурге

21-05-2026
В Гатчинском парке зацвели тюльпаны и гиацинты

21-05-2026
21-й Международный книжный салон открылся на Дворцовой площади

21-05-2026
"Горэлектротранс" организовал мероприятия к 90-летию петербургского троллейбуса

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.