"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
Вы здесь: Главная > Народная линия > Ветка сообщений данной темы


НАВИГАТОР


НОВАЯ ТЕМА

АКТИВНЫЕ ТЕМЫ

ПОИСК СООБЩЕНИЙ


Благодарим | Грязный город | Дети | Дороги | Закон о тишине | Коммуналки | Медицина | Мошенники | О том, о сем | Общественные туалеты | Снос гаражей | Транспорт | ТСЖ | Уплотнительная застройка | Хрущевки


Валентина   29.08.2024 17:05:11

Транспорт

Перед зеленым светом у светофора зажигается желтый, Ирина, свет. Водитель автобуса, извините, прет на пеш. переход, не зная об этом? Ездят, как левая нога хочет и таких водил через одного, так они сдают честно на в/у или надо всех на пересдачу.



Ветка сообщений данной темы:

Транспорт  Ирина  19.08.2024 15:21:09
Судя по посту водитель оказался там ранее, чем загорелся зеленый пешеходам, значит пешеход движение не начинал и траекторию не менял. А теперь представьте реакцию пассажиров, когда водитель, увидев не отъехавший предыдущий автобус, остановился за перекрестком и ждет следующего сигнала светофора (цитируемый п.14.4), тут же появится пост, что автобус просто стоит и не высаживает пассажиров, высадил на пешеходном переходе, тоже между прочим нарушение, опять виноват, нарушил график движения, снова виноват, вот и выбирают водители, наименьшее ДЛЯ НИХ зло, вполне сознательно, а не из-за незнания ПДД. Можно остановки подальше от переходов перенести, чтоб больше автобусов помещалось, но опять плохо, пешеходам ходить далеко, А уж сколько этих самых пешеходов, забыв про все правила, сигают на красный, чтоб успеть на этот самый автобус, лучше вообще не вспоминать. Данную проблему считаю надуманной, ибо кому-то просто скучно дома сидеть. Часто хожу пешком и никто у меня перед носом не пролетает, автобусы после "реформы" действительно часто не помещаются на остановках, т.к. приходят обычно "пачками", так это не к водителям, а к расписанию, ну или отодвигать остановки.



Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых на “Народной линии”, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу, ссылки на другие сайты в целях их раскрутки, повторные сообщения.

   
  Ваш ip-адрес: 192.168.128.4 216.73.216.236, 193.84.78.89

Как к Вам обращаться:  

Ваш E-Mail или телефон:  

Тема:  

Рубрика: 

 

 


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


27-10-2026
Священнослужители прошли курс тактической подготовки для работы в зоне СВО

27-10-2026
Александр Беглов возглавил делегацию Петербурга в Республике Беларусь

27-10-2026
Многосерийная остросюжетная драма "Телохранитель" - на канале "Россия"

27-10-2026
Эрмитаж представил после реставрации уникальные парные часы 19-го века

27-10-2026
На броне танка Т-34 в Кировске нашли послание из прошлого

27-10-2026
В Выборге сгорела частная автомастерская

27-10-2026
На борту "Авроры" разместили работы рязанских художников

27-10-2026
В Петербурге побит температурный максимум октября

27-10-2026
14-летней Вике необходима помощь в борьбе с онкологией

27-10-2026
В акции "Электроосень" приняли участие более пятисот петербуржцев

27-10-2026
Дачу Каннегисера в Комарово включили в программу "Рубль за метр"

27-10-2026
Научная конференция к 330-летию ВМФ - в Президентской библиотеке

27-10-2026
Сотрудники транспортной полиции провели мастер-класс для суворовцев

26-10-2026
Петербург первым в стране утвердил план газификации до 2045 года

26-10-2026
В Эрмитаже открыли выставку работ Константина Кузнецова

26-10-2026
Росприроднадзор заступился за ковровых питонов

26-10-2026
О вакцинации и ревакцинации: актуальное интервью

26-10-2026
В Волхове провели семейный праздник "Покровские свадьбы"

26-10-2026
На сцене Театра академии танца Бориса Эйфмана представили балет "Ушастые истории. Хранители света"

26-10-2026
В Петербурге прошёл чемпионат России по спортивным танцам на колясках

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.