"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
Вы здесь: Главная > Народная линия > Ветка сообщений данной темы


НАВИГАТОР


НОВАЯ ТЕМА

АКТИВНЫЕ ТЕМЫ

ПОИСК СООБЩЕНИЙ


Благодарим | Грязный город | Дети | Дороги | Закон о тишине | Коммуналки | Медицина | Мошенники | О том, о сем | Общественные туалеты | Снос гаражей | Транспорт | ТСЖ | Уплотнительная застройка | Хрущевки


САС   26.04.2023 14:24:03

Кто эти люди и польза от них для города

"Прежде чем приглашать на работы в наш город может стоит требовать русский язык, прививки и на время определенное строго по контракту , за которого должен отвечать работадатель"

Несколько лет назад один из пользователей Народной линии с ником кim, подробно и доходчиво объяснил о гастарбайтерах на примере одной арабской страны. ТАМ этих гостей рабочих ещё больше (в процентах), чем у нас, но ТАМ они действительно на полной ОТВЕТСТВЕННОСТИ работодателя, куда входит медицина, проживание, длительность нахождения и даже поведение "в нерабочее время". На ТАКИХ условиях я согласен, чтобы они работали законно и вели себя прилично.



Ветка сообщений данной темы:

Кто эти люди и польза от них для города  Марина  25.04.2023 18:10:35
Ирина, сказочница вы наша!!! Вас послушать , так все то у Вас правильно и проверили то ВЫ всех. Люди здесь живут и не особо то стараются себя вести прилично, работают они в магазинах Пятерочка, перекрестки и т.д. речь только на своем. В тексте речь шла о людях которые в рабочее время массово пребывают в центре города, что у такого количества людей разного возраста выходные , отпуска, увольнительные с предприятий. Теперь вопрос с прививками, вы такая защитница ?!!!! Прежде чем приглашать на работы в наш город может стоит требовать русский язык, прививки и на время определенное строго по контракту , за которого должен отвечать работадатель. А то получается они едут со своим уставом , в магазине сделаешь замечание , а в ответ - не хочешь не бери или не ходи сюда. А то получается мы создаем для них рабочие места , а что для нас от этого????? Не будет столько их , и не нужно будет столько рабочих мест, раньше была одна булочная в округе и ходили все в нее, а сейчас на каждом углу, пекарни, пятерки, павильоны и грязь.

Кто эти люди и польза от них для города  Ирина  03.05.2023 15:31:37
Еще раз, для особо понятливых, патент не оформляют без сертификата на знание русского, качество сдачи, вопрос к нашим соотечественникам-экзаменаторам, то же с полисом ДМС, оформляется обычно в момент пересечения границы, патент не гарантирует качество работы, и не должен, а только уплату НДФЛ с фиксированной суммы. Возле рынков их всегда полно и во времена СССР было тоже самое, жила рядом с сенным рынком, и будет полно и днем и вечером, далеко не все работают с 8 до 18, а живет их там много, так как жилья доступного полно, старые коммуналки прекрасно сдаются, и их хозяева не так разборчивы, как хозяева отдельных квартир. Вопроса с прививками нет, у них практически такие же календари иммунизации, как у нас, а вот у приезжающих европейцем, многих прививок нет, например, краснухи и БЦЖ. И пока мы пользуемся их услугами, они никуда не денутся, ну не стоит у нас очередь из соотечественников, желающих работать уборщицами, водителями и т.д. Можно бесконечно долго давать "диванные" советы и сотрясать воздух, но пока мы ВСЕ пользуемся их услугами, они никуда НЕ денутся, и только МЫ САМИ, можем поставить их на место.

Кто эти люди и польза от них для города  САС  12.05.2023 11:28:38
Очередной раз для особо рыночных. Мифический налог, сомнительная и почти единственная польза от этой толпы людей, которая непонятно чем у нас занимается. Да и то, судя по рейдам, далеко не все этот налог платят. Но ФИНАНСОВАЯ сторона меня мало волнует, меня беспокоит БЕЗОПАСНОСТЬ легального населения в связи с большим количеством, фактически НЕ КОНТРОЛИРУЕМЫХ мужчин "военнообязанного возраста", которые совершенно НЕ ЖЕЛАЮТ учитывать наше мнение об их поведении (это мягкая формулировка). Вы САМИ, их "на место ставить" КАК собираетесь? Вот не будет "уборщиков, водителей и т.д.", появится ДОСТОЙНОЕ предложение для соотечественников. Совершенно понятно, КТО противится этому...



Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых на “Народной линии”, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу, ссылки на другие сайты в целях их раскрутки, повторные сообщения.

   
  Ваш ip-адрес: 192.168.128.4 3.137.172.68, 185.35.5.1

Как к Вам обращаться:  

Ваш E-Mail или телефон:  

Тема:  

Рубрика: 

 

 


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


26-04-2024
Российские инженеры активно используют отработанное фритюрное масло для производства биотоплива

26-04-2024
В Петербурге вспоминают подвиг ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

26-04-2024
В Таврическом дворце прошло заседание Совета законодателей

26-04-2024
Поисковики Ленинградской области готовятся к сезону

26-04-2024
В "Зубровнике" в Токсово появились сразу два теленка - обе девочки

26-04-2024
Выставка неизвестных работ Кузьмы Петрова-Водкина открылась в Петербурге

26-04-2024
В Русском музее показали восстановленные полотна, пострадавшие во время обстрела Таганрога

26-04-2024
Под Сестрорецком построят круглогодичный морской курорт

26-04-2024
Александр Беглов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Индия в России

26-04-2024
Воду фонтанов Петергофа проверили перед открытием сезона

26-04-2024
Новый коллектор начали строить в Выборгском районе

26-04-2024
В петербургском метро устанавливают систему, которая самостоятельно управляет движением поездов

26-04-2024
На Московско-Дунайской развязке появятся два подземных перехода

26-04-2024
Горящие провода на мосту Александра Невского напугали автомобилистов

26-04-2024
В Мурманске при участии петербургских спасателей обезвредили фугасную авиабомбу

25-04-2024
Неизвестные работы Кузьмы Петрова-Водкина - на выставке в Петербурге

25-04-2024
В Петербурге завершилась международная встреча по вопросам безопасности

25-04-2024
Спасатели эвакуировали 10 человек при пожаре в историческом доме на Подольской

25-04-2024
Водитель иномарки скрылся после попытки проехать по разведенному Троицкому мосту

25-04-2024
В Екатерининском и Александровском парках высаживают рассаду оранжерейных растений

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.