Ирина 06.03.2025 14:21:55
Нам нужны необразованные???
Какой-то бред сознания, если человек решил, что он идете в 10 класс, как ему помешает, что его постоянно спрашивают куда он пойдет? Моих тоже спрашивали, ну и что. Когда я училась и спрашивать было не надо, с низким средним баллом просто в 10 класс никого не брали, зачем там троечники. Кроме того колледжи, техникумы и училища по большинству специальностей дают и полное среднее образование, если дети его не получат, виноваты только они сами. Вообще правильно определиться с дальнейшей специальностью, помочь выбрать маршрут образования, мотивировать ребенка, это задача родителей, школа только незначительно должна дополнять этот процесс.
Ветка сообщений данной темы:
Нам нужны необразованные??? Марина 05.03.2025 22:43:28 Да, нужны рабочие, но для чего все нужно переворачивать, в конце 70 - 80 много детей шло в училища и техникумы после 8, да и после десятого, получив полное среднее образование, и их не спрашивали вы идете в 10 по несколько раз, идет очередной ....., а потом эти дети НЕ получив полного образования так и нигде не будут востребованы и вряд ли смогут поступать в ВУЗы. В поликлиниках у нас уже граждане с дипломами из зарубежья, по-русски еле еле, а мы своих на рабочих.на базе школы можно при желании и медсестер и водителей и автомехаников учить, а не катушки мотать, хотя тоже прядильно ткацких фабрик было много. А не желающих учиться было всегда , только учителя сейчас не сильно озабочены качеством обучения. А ведь даже раньше на завод табельщицей без полного среднего образования не принимали, так и с этими детьми так бы не получилось. Ну и перемены должны не в год окончания 9 - 11 классов меняться, начинали бы готовить детей после начальной школы к изменениям.
Нам нужны необразованные??? САС 08.03.2025 17:04:51 Тот нечастый случай, когда согласен с Ириной. Особенно по поводу платных мест в ВУЗах. В медицинских и педагогических ВУЗах, вообще бы их убрал. Инженер ещё может исправить свою ошибку, а доктор и учитель НЕ ИМЕЕТ права на ошибку.
Другое дело, что систему ПТУ и техникумов нужно восстанавливать...
Нам нужны необразованные??? Лана 12.03.2025 18:41:14 Полностью с Вами согласна. Врачебные ошибки - это гибель человека или его инвалидность (причем такая, что у него проблемы со здоровьем будут, а под современные критерии инвалидности он не попадает. Мне врачи жаловались, что не могут дать инвалидность тому, кому это надо тк. заворачивают пациентов). Плюс надо изменить критерии набора в мед.вузы. Необходимо, чтобы люди проходили психологические тесты. Врачу без эмпатии, не получающему удовольствие от помощи другому человеку - в медицине делать нечего. Обсуждала это и с медиками. Многие согласны со мной.
Без возрождения ПТУ и техникумов никакое развитие промышленности не возможно. Хороший рабочий - это человек не только с базовыми знаниями теории, но и специалист, который может работать в смежных областях. Хорошего рабочего надо минимум лет 5-7 готовить. Это серьезная программа обучения и подготовки.
Нам нужны необразованные??? Марина 08.03.2025 01:40:10 Ира, вы давно на полях Вестей для того чтобы описать свое единственно правильное мнение, остальные здесь в бреду сознания. Вы видимо далеки от реальных событий, отписываете во многих разделах свои умозаключения. Мы уже в курсе , что ваши дети и учатся и спортом занимаются и вы не испытываете ни каких проблем и по поводу выпускного вы просветили нас.
|