"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

22-11-2023
В новогодние праздники по количеству туристов Петербург приблизится к допандемийным показателям

Петербургу предрекают туристический бум. Чтобы достичь допандемийных показателей, город активизировал программу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург». Сегодня (для российских туроператоров была организована презентация туристического потенциала северной столицы. С подробностями Вячеслав Чуманов.

Развитие внутреннего туризма – одна из приоритетных задач для Петербурга. В городе для повышения привлекательности наряду с классическими достопримечательностями в последнее время появилось много новых общественных пространств. Для детей—это музей «Военно-морской славы» в Кронштадте. Молодёжь привлекает «Севкабель-порт», «Новая Голландия», «Никольские ряды», отметил председатель Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев: "Родители уже с 3-5 класса хотят отправлять детей в туристские образовательные и познавательные поездки в Петербург. Раньше это были старшеклассники. Растёт доля семейных туристов. Как сказала туроператор из Ростова, "мы думали, что у Петербурга есть глубина. А он бездонный». Это и есть наша задача — рассказать, что Петербург разнообразный. Есть много сценариев путешествий». Петербургские туристические компании презентовали региональным коллегам новогодние и рождественские туры. Привлекательность северной столицы оценила и туроператор из Калининграда Юлия: «Петербург, он превосходный! Нашим калининградским туристам всегда интересно находиться в Петербурге и открывать в каждой поездке новые объекты. Для меня лично вызвала удивление «Газпром-арена». Я не фанатка футбола, но была поражена масштабностью стадиона. Также мы ездили по новым инновационным туробъектам. Туристам такие достопримечательности будут интересны. Моя первая поездка была ещё в школьные годы по программе «Мы россияне». Такие эмоции мы дарим и туристам, стараемся чтобы они также влюбились в Петербург». Ожидается, что в период новогодних праздников по числу гостей Петербург впервые приблизится к показателям, которые фиксировали до пандемии коронавируса. Тогда северную столицу России посетили свыше одного миллиона трёхсот двадцати тысяч туристов.

  Городская жизнь   Вячеслав Чуманов.
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


30-04-2026
1 мая на Пионерской площади откроется Рыбный фестиваль

Сразу два гастрономических события пройдут в Петербурге в дни майских праздников на Пионерской площади – Рыбный и Гастрономический фестивали. Гостей ждут блюда из разных регионов России, концерты, ярмарка, бесплатные аттракционы для детей, а также кинопоказы от киностудии «Ленфильм». С подробностями Владимир Снятков



30-04-2026
30 апреля – День пожарной охраны

В этот день огнеборцы отмечают 377 годовщину службы. С начала этого года в Петербурге уже потушено около 2,5 тысяч пожаров. Перед выходными и праздничными днями в МЧС напомнили правила безопасного обращения с огнем в пожароопасный период. подробностями – Вячеслав Чуманов.



29-04-2026
"Россия после СВО"

Разговор на эту тему состоялся сегодня на киностудии «Ленфильм». В нем приняли участие писатели и кинематографисты, вернувшиеся из зоны проведения СВО, журналисты и общественные деятели. Они рассказали о литературном творчестве, посвященном специальной военной операции. С подробностями Елена Серова.



29-04-2026
В Петербурге после возвращения с СВО трудоустраиваются 70% ветеранов

Более 360 предприятий и организаций Петербурга принимают участие в реализации городских программ профессиональной реабилитации и социальной адаптации ветеранов СВО. Координирует эту работу городской филиал фонда «Защитники Отечества». Подробности – в репортаже Артема Сащенко.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.