"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

16-04-2025
Новый Цимбалинский путепровод построен на четверть

Сейчас здесь возводят временную объездную дорогу по улице Цимбалина, чтобы переключить на нее движение транспорта. А летом будут укладывать пролеты. На стройке побывал наш корреспондент Артем Сащенко.

Цимбалинский путепровод был построен в 1910 году, он проходит над железнодорожными путями Московского направления, соединяя улицы Белы Куна и Цимбалина, и два больших района – Невский и Фрунзенский. Путепровод давно нуждался в ремонте. Для того, чтобы сохранить автомобильный трафик, сейчас строится временная объездная дорога по улице Цимбалина. После этого начнут устанавливать опоры и подпорные стенки для нового путепровода. Рабочие собирают пролетное строение и стапель, с которого его надвигают домкратами на опоры. Это сложный подготовительный процесс, требующий выверенного взаимодействия с управлением РЖД и графиком движения поездов. Работы по надвижке укрупненных пролетов запланированы на лето. Под путепроводом пройдет трассировка высокоскоростной магистрали Москва — Петербург. Общая стоимость строительных работ – более 9
миллиардов рублей. Сейчас на объекте задействовано более 60 специалистов и 10 единиц техники. На строительную площадку поставляются отечественные металлоконструкции, уже завезено порядка 2,5 тысяч тонн, рассказал директор по строительству филиала компании-подрядчика Михаил Клобертанс: “Готов сам стапель. И на нем смонтировано порядка двухсот шестидесяти тонн металла. Сейчас мы получаем разрешение от железной дороги для продолжения стапеля, чтобы мы могли пересечь главные пути. Также продолжаем дальше монтировать металлоконструкции”. Специалисты проведут работы по переустройству инженерных сетей и кабельно-воздушных линий, установят порядка 270 метров шумозащитных экранов. Протяженность нового Цимбалинского путепровода составит 450 метров, что почти в два раза длиннее старого. Пропускная способность путепровода увеличится до 24 тысяч автомобилей в сутки. При проектировании были учтены пожелания петербуржцев – на новом объекте появятся тротуары и велодорожка шириной 3 метра. Работы ведутся в соответствии с графиком, с применением современных строительных технологий и отечественных материалов. На данный момент они завершены на четверть. Закончить строительство планируют до конца 2027 года.

  Транспорт   Артем Сащенко
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


03-07-2025
8 июля в Санкт-Петербурге отметят День семьи, любви и верности

Жителей и гостей города ждет большая и интересная программа мероприятий. О том, как город отметит семейный праздник, в репортаже Артема Сащенко.



03-07-2025
В Петербурге открылось Генеральное консульство Республики Беларусь

Сегодня отмечается День независимости Республики Беларусь. К этой дате петербуржцам преподнесли гастрономический праздник – на Приморском проспекте устроили «Белорусскую деревню» с дегустацией продуктов из братской страны. А на Тверской улице открыли Генеральное консульство республики. С подробностями Вячеслав Чуманов.



02-07-2025
Полем битвы с борщевиком Сосновского стал Полежаевский парк

Сотрудники Комитета по благоустройству вышли в рейд по выкапыванию и выкашиванию этого опасного сорняка во всеоружии. Помимо обработки участков местных жителей проинформировали об опасностях, которые таит в себе это растение. Подробности в репортаже Артема Сащенко.



02-07-2025
XI международный онкологический форум «Белые ночи 2025» стартовал в Петербурге

Он продлится четыре дня до 5 июля. Подробности узнала Татьяна Кнежевич.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.