"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

16-04-2025
Новый Цимбалинский путепровод построен на четверть

Сейчас здесь возводят временную объездную дорогу по улице Цимбалина, чтобы переключить на нее движение транспорта. А летом будут укладывать пролеты. На стройке побывал наш корреспондент Артем Сащенко.

Цимбалинский путепровод был построен в 1910 году, он проходит над железнодорожными путями Московского направления, соединяя улицы Белы Куна и Цимбалина, и два больших района – Невский и Фрунзенский. Путепровод давно нуждался в ремонте. Для того, чтобы сохранить автомобильный трафик, сейчас строится временная объездная дорога по улице Цимбалина. После этого начнут устанавливать опоры и подпорные стенки для нового путепровода. Рабочие собирают пролетное строение и стапель, с которого его надвигают домкратами на опоры. Это сложный подготовительный процесс, требующий выверенного взаимодействия с управлением РЖД и графиком движения поездов. Работы по надвижке укрупненных пролетов запланированы на лето. Под путепроводом пройдет трассировка высокоскоростной магистрали Москва — Петербург. Общая стоимость строительных работ – более 9
миллиардов рублей. Сейчас на объекте задействовано более 60 специалистов и 10 единиц техники. На строительную площадку поставляются отечественные металлоконструкции, уже завезено порядка 2,5 тысяч тонн, рассказал директор по строительству филиала компании-подрядчика Михаил Клобертанс: “Готов сам стапель. И на нем смонтировано порядка двухсот шестидесяти тонн металла. Сейчас мы получаем разрешение от железной дороги для продолжения стапеля, чтобы мы могли пересечь главные пути. Также продолжаем дальше монтировать металлоконструкции”. Специалисты проведут работы по переустройству инженерных сетей и кабельно-воздушных линий, установят порядка 270 метров шумозащитных экранов. Протяженность нового Цимбалинского путепровода составит 450 метров, что почти в два раза длиннее старого. Пропускная способность путепровода увеличится до 24 тысяч автомобилей в сутки. При проектировании были учтены пожелания петербуржцев – на новом объекте появятся тротуары и велодорожка шириной 3 метра. Работы ведутся в соответствии с графиком, с применением современных строительных технологий и отечественных материалов. На данный момент они завершены на четверть. Закончить строительство планируют до конца 2027 года.

  Транспорт   Артем Сащенко
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


18-05-2026
С 22 по 29 мая в Петербурге пройдет Международный театральный фестиваль "Молодежь. Театр. Фест"

Он откроется недавней премьерой Московского Театра РОСТА «Филумена Мартурано», который приурочен к юбилею художественного руководителя театра Нонны Гришаевой. О программе фестиваля и участниках подробнее расскажет Елена Серова.



18-05-2026
Еще один сад расцвел в окрестностях Исаакиевской площади

Инсталляция «Цветущий сад» появилась у западного фасада Музейно-выставочного комплекса «Манеж». Помимо живых растений здесь можно увидеть фрагменты картин известных художников из восьми российских музеев. С подробностями Артем Сащенко.



18-05-2026
В центре Петербурга чествуют победу "Зенита"

Большой праздник в честь победы футбольного клуба «Зенит» в Чемпионате страны проходит сегодня с 6 вечера на Малой Конюшенной улице. Здесь соберутся не только болельщики сине-бело-голубых, но ждут на праздник всех жителей Петербурга и туристов. Одна из главных пешеходных улиц центра города будет отдана Футбольному фестивалю. Подробности – в репортаже Артема Сащенко.



18-05-2026
В Ленобласти представили новую программу реабилитации для участников СВО

Уникальную программу непрерывной адаптивной реабилитации для участников СВО разработали в Ленобласти. Она поможет ветеранам спецоперации на постоянной восстанавливаться и адаптироваться к мирной жизни. С подробностями Владимир Снятков

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.