"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

22-09-2025
Очередная крупная партия наркотиков задержана в порту Петербурга

Сотрудники ФСБ России совместно с таможенной службой в морском порту Петербурга задержали 1,5 тонны наркотиков, ввезенных в контейнере с бананами из Эквадора. Это самая крупная партия наркотика, изъятая таможенными органами. Подробнее о крупном улове силовиков расскажет Ольга Добышева.

Федеральная таможенная служба поставила рекорд: перехваченная партия наркотиков оказалась самая крупной партией, изъятой таможенными органами. Кокаин, вывезенный морским транспортом, сотрудники ФСБ и ФТС задержали по ориентировке иностранных партнеров. Поставку пытались спрятать в контейнере-рефрижераторе. Согласно таможенной заявке, в контейнере должны были перевозиться бананы. На фотографиях с места событий, опубликованных таможенным управлением, видно множество коробок зеленого цвета. На них написано «Продукция Эквадора». Часть коробок выгружена на землю, остальные находятся в кузове грузовика. Также на камеру засняли содержимое этих коробок - большие узкие прямоугольные упаковки, обернутые бумагой и полиэтиленом. Попали в кадр и тысячи брикетов с белым прессованным порошком. Его отправили на экспертизу - оказалось, что это кокаин. Оценочная стоимость такой партии запрещенных веществ на черном рынке превышает 20 млрд рублей, рассказал пресс-секретарь Балтийской таможни Владислав Андреевский. «В ходе отработки поступившей информации в морском порту Санкт-Петербурга был проведен таможенный досмотр контейнера-рефрижератора с заявленным грузом – бананами. Он прибыл 29 августа из Эквадора на грузовом судне. В контейнере обнаружили 63 коробки, где находились 1,5 тыс. прямоугольных брикетов с прессованным порошкообразным веществом белого цвета. Экспертиза установила, что это кокаин общей массой 1 515 кг. Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в особо крупном размере)». Возбужденное уголовное дело о контрабанде наркотических средств в особо крупном размере предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Сейчас силовики проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и задержание всех участников наркотрафика, причастных к совершению контрабанды наркотиков.

  Криминал и безопасность   Ольга Добышева
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


24-10-2025
Проблемы отечественного рыбохозяйственного комплекса обсудили на Международном рыбопромышленном форуме

8-ой Международный рыбопромышленный форум завершил свою работу в Петербурге. Главным событием заключительного дня стала пленарная сессия с участием представителей федеральных и региональных властей. Подробности узнала Татьяна Кнежевич.



24-10-2025
В Музее артиллерии открылась выставка «Снайперы Великой Победы»

В год 80-летия Победы музей продолжает серию выставок, посвященных подвигам советских солдат в годы Великой Отечественной войны. Среди экспонатов – отечественное оружие для снайперской стрельбы. В тонкостях прицелов разбиралась Елена Серова.



24-10-2025
Сергею Ролдугину вручат почетную мантию профессора Петербургской консерватории

Это произойдет 25 октября, в день открытия 25-ого фестиваля "Международная неделя консерваторий". Фестиваль пройдет в Петербурге с 25 октября по 3 ноября. Концертно-образовательный проект объединяет ведущие музыкальные вузы России и зарубежья, укрепляет и развивает культурные связи. С подробностями Елена Серова.



24-10-2025
Петербургские строители готовятся к монтажу разводной части Большого Смоленского моста

Работы начнутся с окончанием навигации и по плану должны завершиться весной - к открытию движения судов по Неве. Сегодня ход строительства новой переправы осмотрел губернатора северной столицы. Александр Беглов отметил работы идут с опережением графика. С подробностями Владимир Снятков.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.