"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

22-05-2026
Задержаны мошенники, вымогавшие деньги под видом инвестиций в закупку медицинской техники

Сотрудники уголовного розыска задержали пятерых участников схемы, которых подозревают в серийном мошенничестве. Группа зарабатывала на доверчивости граждан под прикрытием инвестиций в здравоохранение. Подробности у Ольги Добышевой.

Петербургские полицейские пресекли деятельность группы, подозреваемой в серии мошенничеств под видом инвестиций. По версии следствия, злоумышленники действовали по классическому сценарию: аферисты убеждали жертв вложиться в якобы прибыльный бизнес, который принесет людям много денег. Схема была связана с закупкой медицинского оборудования, которая обещала высокую прибыль от последующей перепродажи техники. Фактически никакого бизнеса не существовало. Получив деньги от потерпевших, организаторы пропадали, а средствами распоряжались по собственному усмотрению. Установлено, что от действий мошенников пострадали несколько человек, а общий ущерб уже превысил миллион рублей, и это, как полагает следствие, не окончательная цифра. Следственное управление УМВД по Выборгскому району возбудило уголовное дело по статье о мошенничестве, совершенном организованной группой лиц в особо крупном размере, рассказал и. о. начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области Дмитрий Стокрацкий. «Следствие полагает, что количество потерпевших может увеличиться. В ходе проведённых обысков полицейские изъяли мобильные телефоны, банковские карты, документацию, черновые записи, наличные денежные средства, а также три автомобиля премиального класса, предположительно приобретённых на похищенные деньги». Всех пятерых лжеинвесторов задержали. Сейчас сотрудники полиции продолжают проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности и других лиц, причастных к совершению преступления.

  Криминал и безопасность   Ольга Добышева
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


10-07-2026
В Кронштадте прошел необычный велосипедный квест

Участники по наводящим вопросам выстраивали точки заданного маршрута по острову Котлин. Акция стала частью тестирования модуля «Кабинет велосипедиста» в мобильном приложении «Парковки Петербурга».С его помощью любители двухколесного транспорта могут узнавать о возможностях городской велосипедной инфраструктуры и координаты велопарковок. С подробностями Владимир Снятков.



10-07-2026
С южного флигеля Дома Пеля на Литейном проспекте сняли часть строительных лесов

Реставрация фасада памятника архитектуры продолжалась почти 2 года. Работы были выполнены в рамках масштабной программы. В нее включены фасады 255 объектов культурного наследия, 40 из них уже отреставрированы. Подробности узнала Татьяна Кнежевич.



10-07-2026
Триатлон "Медный всадник" внесет коррективы в маршруты движения транспорта

В предстоящие выходные, 11 и 12 июля, в Санкт-Петербурге пройдут пятые ежегодные соревнования по триатлону «Медный Всадник». Масштабный спортивный фестиваль соберет на берегу Финского залива около пяти тысяч атлетов из 86 регионов России и 12 зарубежных стран. Подробности в репортаже Артема Сащенко.



10-07-2026
Парк Александрия в Петергофе отмечает 200-летие

Юбилейную дату отмечают тематическими выставками, концертами и просветительскими акциями. Каждый месяц этого года посвящен одной из сторон жизни императорской семьи. А 11 июля здесь впервые проведут фестиваль «Александринский в Александрии». Подробнее о том, как парк отмечает свой юбилей, расскажет Ольга Добышева.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.