"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

12-01-2021
Дорожники Ленобласти готовятся к резкому похолоданию

В Ленобласти дорожники готовятся к резкому похолоданию. В отдельных районах в ночное время ожидается температура под минус 30 градусов. Поэтому на первой рабочей неделе января дорожные службы региона переведены в режим повышенной готовности. С подробностями Вячеслав Чуманов.

Ещё осенью для борьбы с гололёдом заготовили без малого 40 тысяч кубометров технической соли. Для работы в холодное время дорожникам оборудовали 66 стационарных помещений для отдыха и 271 тёплую стоянку для спецтехники. По всей территории Ленобласти рассредоточили 68 баз для хранения противогололёдных реагентов: песка и соли. За праздничные дни с 31 декабря по 10 января от снега и наледи было очищено порядка 45 тысяч километров региональных трасс. Дорожники Ленобласти круглосуточно контролируют ситуацию на трассах, ведут приём заявок от водителей и взаимодействуют с ГИБДД, отметил пресс-секретарь областного Дорожного комитета Филипп Мораев: "Дорожники работают круглосуточно. Погода подкинула сюрпризов и в плане снегопадов и в плане скачков температуры. В общей сложности было использовано свыше 1,5 тысяч тонн соли. Мы используем сейчас чистую соль, потому что погода позволяет это делать. Диспетчерская служба Ленавтодора отработала 141 заявку от водителей. Поэтому все праздники держали ситуацию на контроле". На этой неделе температура воздуха в восточных районах Ленинградской области опустится ночью до -27 градусов. Дорожные службы переведены в режим повышенной готовности. Диспетчерская служба "Ленавтодора" круглосуточно контролирует транспортно-эксплуатационную и погодную ситуацию на региональных магистралях: осуществляется прием заявок от водителей, подразделений автоинспекции и других заинтересованных лиц, пояснил Филипп Мораев: "Сформирован резерв техники, готовы люди. Мы призываем водителей быть аккуратными за рулём. Морозы в принципе ожидаемы, поэтому мы делаем всё, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения на региональных дорогах. Реагентов хватит. Техники хватит. Главное мы надеемся, что все водители уже перешли на зимнюю резину и помнят правила о том, что надо пропускать спецтехнику и соблюдать манеру вождения автомобиля зимой". Также в морозы в экстренном порядке будет убираться и улично-дорожная сеть в населённых пунктах. К этому готовы две тысячи работников ручного труда и тысяча единиц спецтехники. Специалисты приводят в порядок дороги, общественные пространства, тротуары и остановки. На трассы вышли комбинированные дорожные машины, самосвалы, тракторы с плужно-щёточным оборудованием и пескоразбрасывателями, погрузчики и грейдеры. По вопросам очистки территорий от снега и льда жителям рекомендуют обращаться в местные администрации по телефонам единой диспетчерской службы района или в Ленавтодор.

  Транспорт   Вячеслав Чуманов.
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


06-02-2026
Петербург второй раз присоединился к акции Всероссийский научный диктант

Она прошла в преддверии Дня российской науки в историческом здании Императорской Академии наук на Университетской набережной. Акция приурочена к 100-летию образования Академии наук СССР. С подробностями Владимир Снятков.



06-02-2026
8 февраля отмечается День российской науки

В Петербурге разрабатываются новые программы поддержки молодых ученых. Они помогут развивать прикладные
исследования ведущих научных и инженерных школ города. Подробности в репортаже Артема Сащенко.



06-02-2026
Благотворительный фонд проводит набор в группы поддержки при утрате близких

Пережить утрату близкого человека, который ушел из жизни после болезни, поможет Фонд AdVita. Благотворительная организация объявила о наборе в группу психологической поддержки. Подробности узнала Татьяна Кнежевич.



06-02-2026
В часовне-музее храма Спас-на-Крови открылась выставка "Русский лубок"

Музей "Исаакиевский собор" и Московский музей им.Пушкина представляют выставочный проект, посвященный удивительному миру «народной картинки» - лубка, самобытного явления отечественной культуры. Экспозиция, где собраны настоящие раритеты, открылась в часовне-музее храма Спаса-на-Крови. Елена Медведева расскажет подробности.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.