"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

12-01-2021
Вестибюль станции метро «Маяковская» закрылся на капремонт до декабря

Работы продлятся почти год. Все это время пересадка между третьей и первой линиями будет работать в обычном режиме. Также по прежнему графику работают оба выхода станции "Площадь Восстания". Кирилл Андреев расскажет подробнее.

Напомним, двери наземного вестибюля станции зеленой ветки петербургского метрополитена «Маяковская» закрыли с вечера минувшей субботы. Внизу, у платформ, о временной недоступности выхода в город предупреждают указатели. При этом поезда на «Маяковской» по-прежнему делают остановку, а вот подняться на поверхность пассажиры могут только через соседний вестибюль станции «Площадь Восстания». Так будет продолжаться на протяжении ближайших 11-ти месяцев. За это время отремонтируют верхний вестибюль и машинные залы, кассовые помещения – где уже начался демонтаж оборудования. И самое главное – специалисты полностью восстановят гидроизоляцию наклонного хода, рассказала начальник пресс-службы петербургского метрополитена Юлия Шавель: "В Петербурге проблема с водонасыщенными грунтами, и основной упор будет на устранение течей и коррозии в наклонном ходе. Плюс станция построена в 67 году, где применялись строительные материалы того времени, и сегодня состоят они из асбоцементных водонасыщенных зонтов, которые в сегодняшнее время устарели и эксплуатации не подлежат, поэтому они будут полностью демонтированы и заменены на современные композитные материалы. В метрополитене подчеркнули: архитектурный облик «Маяковской» в результате ремонта никак не изменится. Но специалисты отмоют и отшлифуют всю облицовочную плитку. Так что обновленная станция встретит пассажиров, сияя чистотой. Всего на капремонт «Маяковской» выделено 385,5 миллионов рублей. Работы планируется завершить 10 декабря.

  Транспорт   Кирилл Андреев
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


31-07-2026
В Театре "Мастерская" в выходные премьера спектакля "Преступление и наказание"

1 и 2 августа Театр «Мастерская» на Основной сцене покажет премьеру спектакля «Преступление и наказание» в постановке Григория Козлова. Все роли исполняют студенты выпускного курса мастера. В чем актуальность романа Достоевского сегодня, узнала Елена Серова.



31-07-2026
Уровень воды в Неве и Ладожском озере опустился до опасных отметок

По словам синоптиков, в этом виновата теплая весна. Однако в Финском заливе проблем с водой нет, так как ее туда нагоняют западные ветры с территории центральной Балтики. А вот в Ладожском озере вода опустилась почти на метр. Как обстоит ситуация на водных артериях города и области и стоит ли волноваться по этому поводу, узнала Ольга Добышева.



31-07-2026
Петербургские энергетики продолжает реконструкцию распределительной сети «Пражская»

Специалисты компании «Теплосеть» почти завершили строительство временной дублирующей магистрали и в ближайшие недели займутся реконструкцией основной ветки трубопровода, которая снабжает горячей водой почти 8 тысяч жителей Фрунзенского района. С подробностями Владимир Снятков.



31-07-2026
Акция по борьбе с борщевиком прошла в Полежаевском парке

Совместная акция по борьбе с борщевиком Комитетов по благоустройству, информатизации и связи, Государственной административно-технической инспекции, а также Общества охраны природы прошла сегодня в Полежаевском парке. Для предотвращения цветения борщевика необходимо регулярное выкашивание, прополка, выкапывание одиночных растений и применение разрешённых гербицидов. Садово-парковые хозяйства как минимум 6 раз за сезон выкашивают борщевик. С подробностями Вячеслав Чуманов.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.