"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

12-01-2021
Вестибюль станции метро «Маяковская» закрылся на капремонт до декабря

Работы продлятся почти год. Все это время пересадка между третьей и первой линиями будет работать в обычном режиме. Также по прежнему графику работают оба выхода станции "Площадь Восстания". Кирилл Андреев расскажет подробнее.

Напомним, двери наземного вестибюля станции зеленой ветки петербургского метрополитена «Маяковская» закрыли с вечера минувшей субботы. Внизу, у платформ, о временной недоступности выхода в город предупреждают указатели. При этом поезда на «Маяковской» по-прежнему делают остановку, а вот подняться на поверхность пассажиры могут только через соседний вестибюль станции «Площадь Восстания». Так будет продолжаться на протяжении ближайших 11-ти месяцев. За это время отремонтируют верхний вестибюль и машинные залы, кассовые помещения – где уже начался демонтаж оборудования. И самое главное – специалисты полностью восстановят гидроизоляцию наклонного хода, рассказала начальник пресс-службы петербургского метрополитена Юлия Шавель: "В Петербурге проблема с водонасыщенными грунтами, и основной упор будет на устранение течей и коррозии в наклонном ходе. Плюс станция построена в 67 году, где применялись строительные материалы того времени, и сегодня состоят они из асбоцементных водонасыщенных зонтов, которые в сегодняшнее время устарели и эксплуатации не подлежат, поэтому они будут полностью демонтированы и заменены на современные композитные материалы. В метрополитене подчеркнули: архитектурный облик «Маяковской» в результате ремонта никак не изменится. Но специалисты отмоют и отшлифуют всю облицовочную плитку. Так что обновленная станция встретит пассажиров, сияя чистотой. Всего на капремонт «Маяковской» выделено 385,5 миллионов рублей. Работы планируется завершить 10 декабря.

  Транспорт   Кирилл Андреев
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


18-09-2025
Сотрудники ГАИ напомнили учащимся Ленобласти о правилах безопасного поведения на дороге

Занятия проходили в рамках социальной кампании «Продвижение безопасности». Инспекторы рассказали студентам Агропромышленного техникума во Всеволожске и ученикам средних классов школ в Кудрово о правилах поведения на дороге. С подробностями Владимир Снятков.



18-09-2025
Инвестиционный климат в Ленобласти обсудили участники Балтийского регионального форума

Это событие ежегодно объединяет представителей власти, бизнеса и науки для реализации новых экономических проектов в 47 регионе. Также речь шла о кадровой проблеме в регионе. Подробности в репортаже Татьяны Кнежевич.



18-09-2025
С 30 сентября в Петербурге начнётся периодическое протапливание

Инженерно-энергетический комплекс и жилищно-коммунальное хозяйство Петербурга полностью готовы к отопительному сезону. Этот вопрос обсудили сегодня на заседании правительства в Смольном. А перед началом заседания губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что в ближайшее время депутаты рассмотрят законопроект о признании блокадниками всех, кто жил в осаждённом городе - независимо от сроков. Также в Смольном обсудили подготовку к осенней призывной кампании. С подробностями Вячеслав Чуманов.



18-09-2025
Детский музыкальный театр «Зазеркалье» открывает новый 39 сезон

Сегодня театр дает оперу Пуччини «Тоска» в постановке Александра Петрова. Театр ждут гастроли, фестиваль, а уже в первых числах октября – первая премьера. Обо всем подробнее расскажет Елена Серова.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.