"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

28-10-2021
Дорога из Агалатово до трассы "Сортавала" обновляется

Сегодня специалисты "Ленавтодора" проверили ход ремонта трассы, соединяющей деревню Агалатово с "Сортавалой". Дорожники обновят 4 километра в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".
С подробностями — Вячеслав Чуманов.

Трасса Песочное — Киссолово (народное название — "Дорога на Сарженку") соединяет Сертолово и Агалатово с "Сортавалой". Это позволяет быстро попадать из Сертолово на развязку с федеральной трассой и далее двигаться в сторону Петербурга. Загруженность этого участка дороги - до 10 тысяч машин в сутки, в том числе и большое количество большегрузов. В результате дорога находится в разбитом состоянии, и это стало причиной многочисленных жалоб со стороны жителей Всеволожского района. Ремонт вызвал массу неудобств для водителей, ведь им приходится делать большой крюк для выхода на федеральную трассу "Сортавала". Поэтому работы ведутся в интенсивном режиме. Практически завершилась фрезеровка нижнего слоя. Дорожники приступили к выравниванию полотна, рассказал пресс-секретарь Комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Филипп Мораев.
"Дорога важная, очень нужная и уже частично подуставшая. Поэтому решили делать уже сейчас, а не ждать следующего года. Буквально неделю назад заключили контракт. И работы уже идут. Почти полностью снят старый асфальт. Частично уложен выравнивающий слой. Т.е. надо понимать, что скорость ремонта очень большая". В общей сложности дорожникам предстоит обновить почти четыре километра полотна, уложив два слоя асфальта. Кроме того, на нескольких съездах предполагается замена водопропускных труб, а полосу отвода трассы вычистят от деревьев и кустов. Верхнее полотно будет уложено из сверхпрочного евроасфальта, пояснил Филипп Мораев. "Сейчас следим внимательно за ремонтом. Отмечу также, что в асфальтовую смесь добавляется специальная добавка, которая позволяет вести укладку при температурах до минус 5 градусов. Всё по технологии. Качество работ в обязательном порядке контролирует лаборатория "Автодора". Также ремонт контролируют и жители, которые здесь постоянно ездят и пишут нам".
В рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в Ленинградской области в этом году ремонтируется 110 километров региональных трасс. Только во Всеволожском районе этим летом отремонтировано Староприозерское шоссе (от границы с Санкт-Петербургом до Вартемяг через Дранишники) и трасса Елизаветинка — Медный Завод. Досрочно обновляется участок Колтушского шоссе от Мяглово в сторону Всеволожска, который изначально был в планах на 2023 год. Также практически уже завершен ремонт участка дороги и от Лепсари до Борисовой Гривы.

  Транспорт   Вячеслав Чуманов.
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"

Автомобильная колонна восстановленной техники времен Великой Отечественной войны пройдет по центру Петербурга 4 мая в рамках эстафеты народной памяти "Лента Победы: помним каждого, чтим всех". После этого участники и зрители соберутся на Пискаревском мемориальном кладбище и памятная акция продолжится там. Подробности – в репортаже Артема Сащенко.



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"

Работы известных мастеров ленинградского и московского андеграунда 60-70х годов прошлого века представлены на выставке в Центре Михаила Шемякина. Отдельная часть экспозиции - пространственная инсталляция, посвященная шемякинскому альманаху "Аполлон-77", который сейчас называют выдающимся художественным памятником. Елена Медведева расскажет подробности.



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы

В Петербурге завершается подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. По традиции? в городе предусмотрено около двухсот торжественно-траурных мероприятий. Акция «Бессмертный полк» пройдёт в онлайн-формате из-за повышенного внимания к вопросам безопасности. С подробностями Вячеслав Чуманов.



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

В акции «Тотальный диктант» в Петербурге в этом году приняли участие 7 тысяч 607 человек. Это больше, чем в прошлом году. А онлайн-диктант – писали более миллиона человек. Подробности в репортаже Артема Сащенко.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.