"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

13-01-2022
С 23 января в Петербурге запустят пригородные электрички «Лыжные стрелы»

Перед посадкой в поезд у всех лыжников проверят QR-коды, подтверждающие вакцинацию от коронавируса или перенесенное заболевание, также обязательным условием станет наличие масок. Подробности в репортаже Артема Сащенко.

В этом году из Петербурга запланировано по десять выездов в каждое из двух направлений: в Шапки и в Токсово, а не в Орехово, как раньше. Первый заместитель председателя Комитета по физкультуре и спорту Андрей Хорт рассказал, почему решили поменять одну из локаций: "В Орехово, когда электричка подходила к перрону, люди выходили и безопасно передвигались к дистанциям. А в обратную сторону им приходилось пересекать и проезжую часть, и нерегулируемый переход был, и два пути железнодорожных. Это довольно небезопасно. Мы оценили риски и решили локацию изменить". С 23 января из Петербурга будут ездить 20 составов, в каждом по 10 вагонов. И в каждом вагоне планируется по 80 посадочных мест. Составы будут обрабатывать дезинфекционными средствами. В вагоне необходимо будет носить маску, а перед посадкой показать QR-код. Андрей Хорт рассказал, что в ближайшие дни появится информация, где можно получить бесплатные посадочные талоны на "Лыжные стрелы" с указанием номера вагона: "В ближайшие дни опубликуем на сайте комитета и районных администраций адреса мест получения посадочных талонов. Традиционно это были отделы физической культуры и спорта администраций районов. Либо при центрах физической культуры и спорта они выдавались. Мы не хотим допускать скопления людей, лишний раз провоцировать, новые штаммы коронавируса появились, прогнозируются вспышки. Мы ограничиваем различные "Веселые старты" для детей, ограничиваем развлечения и по питанию, по чаю - не планируем это осуществлять. Поэтому заранее предупредим, чтобы какой-то небольшой пакет с продуктами люди с собой брали". "Лыжные стрелы" отправятся в Токсово с Финляндского вокзала, а в Шапки – с Московского, начиная с 23 января. По субботам или воскресеньям. Последняя стрела запланирована на 26 марта.

  Спорт   Артем Сащенко
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


18-09-2025
Сотрудники ГАИ напомнили учащимся Ленобласти о правилах безопасного поведения на дороге

Занятия проходили в рамках социальной кампании «Продвижение безопасности». Инспекторы рассказали студентам Агропромышленного техникума во Всеволожске и ученикам средних классов школ в Кудрово о правилах поведения на дороге. С подробностями Владимир Снятков.



18-09-2025
Инвестиционный климат в Ленобласти обсудили участники Балтийского регионального форума

Это событие ежегодно объединяет представителей власти, бизнеса и науки для реализации новых экономических проектов в 47 регионе. Также речь шла о кадровой проблеме в регионе. Подробности в репортаже Татьяны Кнежевич.



18-09-2025
С 30 сентября в Петербурге начнётся периодическое протапливание

Инженерно-энергетический комплекс и жилищно-коммунальное хозяйство Петербурга полностью готовы к отопительному сезону. Этот вопрос обсудили сегодня на заседании правительства в Смольном. А перед началом заседания губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что в ближайшее время депутаты рассмотрят законопроект о признании блокадниками всех, кто жил в осаждённом городе - независимо от сроков. Также в Смольном обсудили подготовку к осенней призывной кампании. С подробностями Вячеслав Чуманов.



18-09-2025
Детский музыкальный театр «Зазеркалье» открывает новый 39 сезон

Сегодня театр дает оперу Пуччини «Тоска» в постановке Александра Петрова. Театр ждут гастроли, фестиваль, а уже в первых числах октября – первая премьера. Обо всем подробнее расскажет Елена Серова.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.