"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

04-09-2023
Представители малого и среднего бизнеса Ленобласти примут участие в форуме "Энергия возможностей"

Как зарегистрировать и продвигать бизнес с помощью современных цифровых технологий, как управлять финансами и подбирать сотрудников – эти и другие вопросы будут обсуждать 6 сентября на форуме «Мой бизнес - энергия возможностей». Он проводится ежегодно для предпринимателей Ленинградской области. Мероприятие – одна из форм поддержки представителей малого и среднего бизнеса в рамках национального проекта. С подробностями Владимир Снятков.

Ежегодный форум «Энергия возможностей» для областных предпринимателей – это что-то вроде масштабного обучающего интенсива. Перед аудиторией – в этом году на форум уже зарегистрировалось более тысячи участников – выступают ведущие эксперты из различных отраслей экономики. На семинарах и круглых столах тем, кто только начинает вести свое дело, не только рассказывают об азах предпринимательства, но и помогают найти новых партнеров и рынки сбыта, освоить технологии продвижения продукции при помощи современных цифровых платформ и соцсетей. Учат где и как подбирать квалифицированных сотрудников, делятся информацией о мерах господдержки и грантах, которые можно получить на развитие бизнеса от различных фондов. При этом, по словам председателя комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленобласти Светланы Нерушай, темы для обсуждения выбираются самые актуальные, а программа формируется на основе пожеланий участников. Сейчас в Ленобласти зарегистрировано 74 тысячи предпринимателей, работающих в сфере малого и среднего бизнеса. На их предприятиях трудятся более 330 тысяч жителей области. Для региона с численностью населения чуть более полутора миллионов человек - цифра серьезная. В этом году на поддержку малого и среднего бизнеса областной бюджет выделил полтора миллиарда рублей. Почти половина этой суммы потрачена непосредственно субсидии и гранты на развитие бизнеса. В будущем году в Тайцах планируют открыть бизнес-инкубатор, где молодым предпринимателям собираются оказывать помощь в продвижении и развитии своего дела.

  Экономика   Владимир Снятков
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


12-05-2026
В Петербурге началась активная подготовка к выборам в Государственную Думу и Законодательное собрание

Напомним, они пройдут в Единый день голосования – третье воскресенье сентября, однако каждый регион может принять решение о проведении выборов в течение трех дней с 18 по 20 сентября включительно. В северной столице планируют внедрить дополнительные меры для повышения доступности выборов. Также избирателям на участках будут помогать волонтеры, в том числе из числа участников СВО. Сейчас они проходят соответствующую подготовку. С подробностями Владимир Снятков.



12-05-2026
15 мая отмечается Международный день семьи

В канун Международного дня семьи, который отмечается 15 мая, в Комитете по социальной политике администрации Петербурга рассказали о том, как реализуется в нашем городе национальный проект «Семья». Программа направлена прежде всего на поддержку молодых и социально незащищенных семей - тех, кому требуется помощь государства. Подробности – в репортаже Артема Сащенко.



12-05-2026
Ленинградская область представила свои программы в рамках акции "Ночь музеев"

Древние крепости, старинные дворянские усадьбы, уникальные краеведческие музеи Ленинградской области зовут 16 мая на "Ночь музеев". Подготовлено более полусотни развлекательных интерактивных мероприятий, где можно будет поиграть в старинные игры финно-угорских народов, попробовать рыбник, пострелять из лука, послушать народную и классическую музыку. Елена Медведева расскажет подробнее.



12-05-2026
Новые методы лечения онкологии и биоэкономика

Эти и другие темы в центре обсуждения научного форума «Генетические ресурсы России». Эксперты и специалисты представили новейшие разработки по своим направлениям за последнее время. Тему продолжит Ольга Добышева.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.