"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 24-02-2020 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Джорджи Фэйм и Роберт Палмер



Georgie Fame (р. 1943) – британский певец, пианист и автор песен.

Настоящее имя – Клайв Пауэлл. В раннем детстве научился играть на рояле, в школьные годы участвовал в любительской группе "The Dominoes". После победы в любительском конкурсе молодых талантов на него обратили внимание музыкальные продюсеры из Лондона.

Профессиональную карьеру начал в группе "The Blue Flames", сопровождавшей выступления звезды британского рок-н-ролла Билли Фьюри. Тогда же обзавёлся псевдонимом "Джорджи Фэйм". В 60-е годы выпустил несколько альбомов, сочетавших элементы джаза, ритм-энд-блюза и соула. Большим успехом также пользовались его совместные записи с рок-певцом Аланом Прайсом. Его работы пользовались успехом в Великобритании, США и Австралии.

В 70-е годы популярность Джорджи Фэйма пошла на убыль, и он переключился на сочинение джинглов для рекламы и саундтреков для фильмов. После возвращения моды на музыку прошлых лет, записал несколько новых альбомов и выпустил сборники с малоизвестными концертными записями конца 60-х годов.


В программе звучат песни: "Sunny", "Yeh, Yeh", "Getaway", "The Ballad Of Bonnie And Clyde", "And I Love Her", "Rosetta" (с Аланом Прайсом), "I’ll Be Your Baby Tonight".


Robert Palmer (1949 - 2003) – британский певец и автор песен.

Родился в семье офицера британской морской разведки. Школьные годы провёл на Мальте, где слушал музыкальные передачи американской военной радиостанции и пристрастился к джазу, блюзу и соулу. Вернувшись на родину в конце 60-х годов, стал приглашённым вокалистом в нескольких джаз-рок группах.

Первые сольные альбомы Роберта Палмера не пользовались большой популярностью, но постепенно он стал один из самых известных певцов, и, как писали музыкальные рецензенты, «элегантным и утончённым мастером нескольких музыкальных стилей». Кроме этого, певец был назван одним из самых ярких представителей стиля "голубоглазый соул".
В середине 80-х он знакомится с музыкантами "Duran Duran", вместе с которыми создаёт группу "Power Station".

Несколько первых альбомов Палмера были записаны в студии на Багамских островах, но в конце 80-х годов он переезжает в Швейцарию, где основывает собственную студию звукозаписи. После нескольких не слишком удачных работ второй половины 90-х годов, к нему возвращается популярность, однако в сентябре 2003 года он скоропостижно скончался от сердечного приступа.

В программе звучат песни: "I’ll Be Your Baby Tonight", "Every Kinda People", "Looking For Clues", "Get It On" (с "Power Station"), "Addicted To Love", "Mercy Mercy Me", "Witchcraft".




Скачать

575


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта



24-04-2024
С программой "Ночи музеев" можно ознакомиться уже сейчас



24-04-2024
В Петербурге стартовала программа подготовки уполномоченных по безопасности многоквартирных домов



23-04-2024
Для соотечественников в Петербурге проходит акция "Читаем "Блокадную книгу"

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.