"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 12-09-2022 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Шелли Фэйбарс и Пегги Марч

Shelley Fabares (р.1944) – американская певица и актриса.

С самого раннего детства проявила музыкальные и актёрские способности – в возрасте трёх лет научилась отбивать чечётку, а во время учёбы в школе фотографировалась для модных журналов и снялась в нескольких телефильмах.

В 1958 году её пригласили на одну из главных ролей в ситкоме "Шоу Донны Рид", в котором она снималась в течение следующих пяти лет. Этот комедийный сериал о жизни типичной американской семьи, пользовался большой популярностью. На пике успеха "Шоу Донны Рид" юная актриса выпустила два альбома – "Shelley" и "The Things We Did Last Summer ", куда наряду с новыми песнями вошла классика эстрады. Позже Шелли Фэйбарс совместно с двумя своими партнёрами по "Шоу Донны Рид" выпустила альбом "Teenage Triangle".

В середине 60-х годов Шелли снялась в нескольких музыкальных фильмах – "Оседлай дикий прибой", "Держись", "Время петь", где её партнёрами были, соответственно, подростковый кумир Фабиан, участники британской группы "Herman’s Hermits" и Хэнк Уильямс-младший. А так в трёх фильмах с Элвисом Пресли – "Счастлив с девушкой", "Выходные в к
Калифорнии" и "Пикник у моря".

В семидесятые годы Шелли Фэйбарс переходит к более серьёзным ролям, за которые была номинирована на "Золотой глобус" и дважды на премию "Эмми". В последующие лесятилетия продолжала сниматься в телесериалах, а в 2014 году на компакт-диске были переизданы два её первых альбома с добавлением нескольких ранее не публиковавшихся песен.

В программе звучат песни: "Roses Are Red", "Johnny Angel", "The Things We Did Last Summer", "Johnny Loves Me", "True Love", "I’m Growing Up", "What Did They Do Before Rock And Roll" (с Полом Питерсоном).


Peggy March (р. 1948) – американская эстрадная певица и актриса.

Настоящее имя - Маргарет Аннемари Баттавио. В 5 лет дебютировалав телепрограмме "Звёзды завтрашнего дня", после чего получила предложение выступать в составе кантри-группы "The Tune Dusters".

В 13 лет девочка спела на свадьбе своего кузена, где познакомилась с продюсерско-авторским дуэтом Хьюго Перетти – Луиджи Креаторе. Они придумали юной певице псевдоним "Пегги Марч" и помогли ей записать первые пластинки.

Уже через два года Пегги Марч становится одной из самых популярных исполнительниц, причём не только в США, но и в Западной Европе, Японии, Австралии, Израиле, Перу. Во время гастролей в ФРГ она получила предложение сняться в музыкальной комедии "Праздник в Сан-Тропе", после чего последовали роли в фильмах "Весёлые женщины Тироля", "Тысяча тактов приподнятого настроения", "Грешная деревня", "Замок с привидениями в Зальцкаммергуте".

Пегги Марч пользовалась большим успехом в Западной Германии, где записывала песни на немецком языке. В 1965 году она побеждает на конкурсе шлягеров в Баден-Бадене. А в 1969 году вместе со своим мужем Арни Харрисом принимает решение переехать из США в ФРГ. Здесь они прожили 12 лет, а когда популярность Пегги стала падать, вернулись в Америку.

В 80-е и 90-е годы о певице почти ничего не было слышно, но в начале нового тысячелетия она напомнила о себе выступлениями в музыкальном шоу The Fabulous Palm Springs Follies в Калифорнии и концертами в знаменитом театре эстрады Дика Кларка в Брэнсоне, штат Миссури. А в 2010 году после более чем 30-летнего перерыва записала новый альбом на английском языке.

В программе звучат песни: "Always And Forever", "I Will Follow Him", "Hello Heartache, Goodbye Love", "Mit 17 hat man noch Träume", "Memories of Heidelberg", "Romeo & Julia", "I Still Follow You".




Скачать

386


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.