"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 19-09-2022 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Малкольм Робертс и Пи. Джей. Проуби

Malcolm Roberts (1944 - 2003) – британский эстрадный певец.

В детстве увлёкся музыкой и живописью, в 13 лет поступил в Манчестерский колледж искусств. Вскоре состоялся его дебют в постановке мюзикла "Плавучий театр". Затем последовало участие в мюзиклах "Юг Тихого океана", "Карусель", "Вест-сайдская история", "Мэгги Мэй".
В этих постановках обнаружился вокальный талант молодого артиста, и он переключается на выступления в ночных клубах в лондонском районе Сохо.

В 1967 году выходит его дебютный сингл, который попадает в британский список top 50. Затем он участвует в популярных телешоу и получает предложение представлять Великобританию на конкурсе эстрадной песни в Рио-де-Жанейро. Здесь он занимает третье место. После этого Малькольм Робертс часто выступает в странах Латинской Америки, где пользуется гораздо большим успехом, чем у себя на родине.

В начале 70-х Робертс получает ангажемент на выступления в Лас-Вегасе и на озере Тахо. Кроме того, он участвует в нескольких американских музыкальных телепрограммах, в том числе - в шоу Джонни Карсона. А в 1974 году даёт концерт в престижном лондонском клубе Talk Of The Town.
Между тем, в Великобритании он, по-прежнему, не очень популярен, поэтому значительную часть времени проводит на гастролях в Бразилии и Аргентине.

В 1982 году в составе интернационального вокального секстета принял участие в конкурсе "Евровидения", но вместе с коллегами занял лишь 13-е место. В 1991-м участвовал в британском отборочном туре для "Евровидения", но в финал не попал.
В середине 90х участвовал в британской версии американского уличного шоу "Свадьба Джоуи и Джины", где исполнял роль священника.

В программе звучат песни: "You No One But You", "Time Alone Will Tell", "May I Have The Next Dream With You", "Love Is All", "She", "One Love", "We Can Make It Girl".


P.J. Proby (р. 1938) – американский рок и поп-певец, сделавший карьеру в Великобритании.

Настоящее имя – Джеймс Маркус Смит. Образование получил в военной академии. В свободное время слушал записи звезд блюза и госпелла, и тогда же решил стать артистом.
Во время увольнений выступал как певец в небольших клубах Хьюстона, где познакомился с Томми Сэндсом и Элвисом Пресли.

После окончания военной академии отправляется в Голливуд, где снимается в небольших ролях, работает телохранителем у Рока Хадсона и Либераче, пишет песни для популярных исполнителей. По совету своих знакомых берёт псевдоним Пи. Джей Проуби. Его собственные записи в США успехом не пользуются. Но одна из них попала к британскому продюсеру Джеку Гуду, и тот пригласил молодого американца принять участие в телепрограмме с участием "The Beatles".

После этого Пи. Джей. Проуби становится звездой поп-музыки в Великобритании, он участвует в турне Силлы Блэк, с ним работает продюсер и композитор Лес Рид.
В 70-е годы певец переключается на мюзиклы – участвует в постановке биографических мюзиклов об Элвисе Пресли и Рое Орбисоне, выпускает экспериментальный альбом с голландской группой "Focus".

В 1996 году записывает дуэт с популярным певцом Марком Алмондом и возвращается в британские списки чартс. В 1997-м принял участие в новой постановке рок-оперы "Quadrophenia" рок-группы "The Who". В последующие годы выпустил антологию из трёх альбомов с записью своих хитов.

В программе звучат песни: "Give Me Time", "Try To Forget Her", "Hold Me", "That Means A Lot", "Delilah", "Yesterday Has Gone", "If I Can Dream".




Скачать

425


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.