"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 24-04-2023 года
Мой путь (23:10)
Все программы - Мой путь

Майкл Кроуфорд и Майкл Болл

Michael Crawford (р. 1942) – британский певец и актёр, прославившийся благодаря мюзиклам Эндрю Ллойд-Уэббера.

Начал артистическую карьеру в 15 лет. Поначалу выступал в театральных постановках, с 60-х годов снимается в кино. Среди фильмов с его участием – комедии "Сноровка, и как её достичь" с Джейн Биркин и "Как я выиграл войну" с Джоном Ленноном.

Также снимался в Голливуде, в том числе – в мюзикле "Хелло, Долли" с Барброй Стрейзанд. Настоящая слава пришла Кроуфорду после исполнения главной роли в постановке мюзикла "Призрак оперы". После того, как запись уэст-эндовской постановки вышла на пластинке, он получает предложение записывать альбомы с партиями из других мюзиклов и голливудских фильмов.

Среди других известных постановок с участием Майкла Кроуфорда – "Танец вампиров", "Женщина в белом", "Волшебник страны Оз". Певец также активно гастролирует по Великобритании, САША, Канаде, Австралии и Новой Зеландии.

В 2014 году Майкл Кроуфорд стал Командором ордена Британской империи.

В программе звучат песни: "Tell Me On Sunday", "The Music Of The Night", "The Phantom Of The Opera", "When You Wish Upon A Star", "Somewhere In Time", "On Eagle Wings", "You Can Get Away With Anything".


Michael Ball (р. 1961) – британский певец и актёр, звезда мюзиклов.

С детства увлекался театром, закончил Гилфордскую школу актёрского мастерства. В числе первых ролей – Иоанн Креститель в мюзикле "Godspell". Вскоре после этого Болл получает роль Мариуса в мюзикле "Отверженные".

Молодой актёр также участвовал в постановке "Призрака оперы", где ему досталась роль Рауля и "Аспектов любви", где сыграл и спел партию Алекса.
В 1992 году Майкл Болл представлял Великобританию на конкурсе "Евровидения", где занял второе место.

Майкл Болл считается одним из лучших (наряду с Майклом Кроуфордом) исполнителем ролей в мюзиклах Эндрю Ллойд-Уэббера.
Кроме того, на его счету более пятнадцати альбомов с записями партий из мюзиклов и эстрадных стандартов. В 1995 году снялся в фильме "Англия, моя Англия", глее сыграл роль композитора Генри Пёрселла.

В программе звучат песни: "As Dream Go By", "Empty Chairs, Empty Tables", "Love Changes Everything", "One Step Out Of Time", "Maria", "If I Can Dream", "Sunset Boulevard".




Скачать

315


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


17-04-2024
Депутаты городского парламента обсудили социально значимые законопроекты



17-04-2024
Родителей научат, как правильно контролировать качество школьного питания



17-04-2024
О работе хлебопекарной промышленности Петербурга-Ленинграда расскажет выставка в Музее хлеба



17-04-2024
20 апреля стартует ежегодная акция "Библионочь", в которой примут участие более 90 библиотек

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.