"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 05-07-2021 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Руди Валле и Эдди Хауард

Rudy Vallee (1901 - 1986) – американский эстрадный певец и киноактёр.

Во время учёбы в школе увлёкся музыкой, самостоятельно научился играть на нескольких инструментах, был в составе нескольких любительских оркестров. Участвовал в Первой мировой войне, после демобилизации решил стать профессиональным музыкантом.

Собрал собственный коллектив под названием "Руди Валле и янки из Коннектикута". Его первые записи на пластинках датированы 1928 годом. Вскоре стал одним из самых популярных эстрадных исполнителей США. От природы не обладал сильным вокалом, поэтому часто пользовался мегафоном для усиления своего голоса.

На пластинках Руди Валле учились петь такие известные крунеры, как Бинг Кросби, Фрэнк Синатра и Перри Комо.
В начале тридцатых годов им заинтересовался Голливуд. Съёмки в кино Валле продолжил даже после того, как завершил музыкальную карьеру. В частности, он снимался в комедии "Джентльмены женятся на брюнетках" с Джейн Расселл и в музыкальном фильме "Живи потихоньку, люби помаленьку" с Элвисом Пресли. Кроме того, Руди Валле был желанным гостем многих музыкальных телешоу.

В программе звучат песни: "Life Is Just A Bowl Of Cherries", "Marie", "Deep Night", "I’m Just A Vagabond Lover", "As Times Go By", "My Time Is Your Time", "Heigh-Ho, Everybody, Heigh-Ho!".


Eddy Howard (1914 - 1963) – американский эстрадный певец и руководитель оркестра.

Учился на медицинском отделении Стэнфордского университета, и в студенческие годы дебютировал как певец на местной радиостанции.
После этого Эдди Хауарда приглашают в различные оркестры Калифорнии, и он решает стать профессиональным певцом.

В 30-е и начале 40-х годов Эдди Хауард выступает в составе различных биг-бэндов в качестве вокалиста, а когда мода на большие оркестры проходит, решает начать сольную карьеру. Свои самые знаменитые записи он сделал в студиях концернов Columbia и Mercury.

В начале 50-х регулярно выступал со своим музыкальным коллективом в музыкальных программах канала CBS, а по окончании контракта переключается на выступления в ночных клубах Голливуда и Лас-Вегаса.

В программе звучат песни: “Stardust”, “Careless”, “Exactly Like You”, “Ti Each His Own”, “I Wonder, I Wonder, I Wonder”, “It’s No Sin”, “And Now Is The Hour”.




Скачать

2511


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


23-04-2024
Для соотечественников в Петербурге проходит акция "Читаем "Блокадную книгу"



23-04-2024
Летний сезон в Музее-заповеднике "Петергоф" стартует 27 апреля



23-04-2024
Воспитание детей и семейные ценности обсудят участники Пасхального форума



23-04-2024
В Петербурге откроется "Школа безопасного детства"

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.