"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 23-03-2020 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Берт Кемпферт и Генри Манчини

Bert Kaempfert (1923 – 1980) – немецкий композитор, аранжировщик и руководитель оркестра.

В детстве научился играть на рояле, кларнете и аккордеоне. В 16 лет получает приглашение войти в состав оркестра Ганса Буша. В годы II мировой войны играл в оркестре военно-морского флота Германии. После войны молодой музыкант решает создать собственный коллектив.

В 50-е годы Берт Кемпферт сотрудничает со многими эстрадными вокалистами, делая для них аранжировки популярных песен. В 60-е годы начинает писать музыку для голливудских фильмов, вследствие чего Кемпферт становится популярным в США композиторов. В это время с ним начинают работать американские певцы. Кроме того, он знакомится с участниками квартета «Битлз».

В 70-е годы Берт Кемпферт часто выступает с концертами в США и в Западной Европе. Скончался от инсульта во время отпуска на Майорке. В 1993 году имя Берта Кемпферта было внесено в Зал Славы Американских Композиторов.

В программе звучат мелодии: “Danke Schoen”, “L.O.V.E.”, “Morgen”, “Muss I Denn”, “Moon Over Naples (Spanish Eyes)”, “Strangers In The Night”, “Wonderland By Night”.


Henry Mancini (1924 - 1994) – американский композитор, дирижёр и аранжировщик.

В детстве научился играть на флейте и на рояле. После школы поступил в Джуллиардскую высшую музыкальную школу музыки, с 1943 по 1945 год служил в армии, после демобилизации поступает в оркестр Гленна Миллера.

В 1952 году Генри Манчини получает приглашение работать на студии Universal Pictures, где делает аранжировки к нескольким фильмам. С конца 50-х начинает самостоятельную музыкальную карьеру – создаёт собственный музыкальный коллектив, пишет музыку для фильмов, сочиняет песни.

Среди фильмов, музыку для которых написал Генри Манчини – «Завтрак у Тиффани», «Розовая пантера», «Шарада», «Дни вина и роз», «Питер Ганн», «Поющие в терновнике». Многие песни написал в соавторстве с поэтом Джонни Мёрсером.

В программе звучат композиции: “Baby Elephant Walk”, “As Time Goes By”, “Moon River”, “Pink Panther Theme”, “Charade”, “The Thorn Birds Theme” (с Джеймсом Гэлуэем), “Days Of Wine And Roses”.




Скачать

1843


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


17-04-2024
Депутаты городского парламента обсудили социально значимые законопроекты



17-04-2024
Родителей научат, как правильно контролировать качество школьного питания



17-04-2024
О работе хлебопекарной промышленности Петербурга-Ленинграда расскажет выставка в Музее хлеба



17-04-2024
20 апреля стартует ежегодная акция "Библионочь", в которой примут участие более 90 библиотек

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.