"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 20-04-2020 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Тэмми Уинетт и Долли Партон

Tammy Wynette (1942 - 1998) – американская певица и автор песен, известная, как "Первая леди кантри".

В детстве увлеклась пением, научилась играть на гитаре и на рояле. После школы сменила несколько профессий, пока не рискнула дебютировать на телевидении с собственными песнями.

В середине 60-х годов выходят её первые пластинки, которые сразу же привлекли внимание слушателей. Она становится одной из популярнейших певиц стиля кантри, семнадцать её композиций занимали верхние строчки хит-парадов. Песни Тэмми Уинетт звучали в таких фильмах как "Пять лёгких пьес", "Охотник на оленей", "Братья Блюз", "Неспящие в Сиэтле" и многих других. Но творческие успехи сопровождались проблемами со здоровьем и неурядицами в личной жизни.

Певица была замужем пять раз. Её непростые отношения с мужчинами отражены во многих песнях, вошедших также в репертуар известнейших исполнителей кантри.

В программе звучат песни: "Stand By Your Man", "Your Good Girl’s Gonna Go Bad", "D-I-V-O-R-C-E", "Golden Ring" (с Джорджем Джонсом), "You & Me", "Silver Threads & Golden Needles" (с Долли Партон и Лореттой Линн), "Justified & Ancient" (с группой KLF).


Dolly Parton (р. 1946) – американская певица, автор песен и киноактриса, заслужившая титул "Королевы кантри".

Выросла в бедной, набожной семье. Пела в церковном хоре, самостоятельно научилась играть на гитаре. В 14 лет выпускает первый сингл на фирме Mercury Records, но успех приходит к ней не как к певице, а как к автору песен, которые записывали Скитер Дэвис и Хэнк Уильямс-младший.

В конце 60-х Долли Партон начинает вести еженедельную телепрограмму о музыке кантри. Вскоре она подписывает контракт с компанией RCA, где выпускает несколько успешных синглов.
С середины 70-х годов Долли Партон выступает в мюзиклах, а через некоторое время её приглашают на съёмки в Голливуд.

В 1986 году певица открывает в штате Теннесси парк тематический парк под названием "Долливуд", а вскоре после этого записывает совместные альбомы с другими суперзвёздами стиля кантри. В 90-е предпринимает ряд гастрольных туров по Западной Европе и Японии.

В 1999 году имя Долли Партон было введено в Зал славы музыки кантри.

В программе звучат песни: "Just Because I’m Woman", "Dumb Blonde", "Please, Don’t Stop Loving Me" (с Портером Уэгенером), "I Will Always Love You", "9 To 5", "Island In The Storm" (с Кенни Роджерсом), "To Know Him Is To Love Him".




Скачать

1782


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.