"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 11-05-2020 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Клаудио Вилла и Вико Торриани

Claudio Villa (1926 - 1987) – итальянский эстрадный певец и киноактёр.

Родился в семье сапожника, с детства работал, чтобы помочь семье выжить. В свободное время учился вокалу. С 1947 года начал записывать пластинки на итальянском филиале фирмы Parlaphon. Вскоре после этого начал сниматься в кино, в основном – в музыкальных комедиях.

С начала 50-х годов у певца возникают проблемы со здоровьем, из-за чего он был вынужден отклонить несколько заманчивых предложений от кинорежиссёров. Тем не менее, он с успехом гастролировал и по Италии, и за рубежом, в том числе – в США.

Клаудио Вилла участвовал в тринадцати фестивалях итальянской песни в Сан-Ремо, и четырежды становился победителем: в 1955-м, 1957-м, 1962-м и 1967-м годах. Кроме того, в 1963 году он занял первое место на Фестивале ди Наполи, и дважды побеждал на телевизионном конкурсе "Канцониссима" - в 1964 и 1966 годах.

Певец всю жизнь придерживался левых взглядов и одно время даже был членом компартии Италии.

В программе звучат песни: "Marina", "Luna Rossa", "L’Hai Voluto Tu", "Buongiorno, Tristezza", "Binario", "Granada", "Arrivederci Roma".


Vico Torriani (1920 - 1998) – швейцарский эстрадный певец и киноактёр.

В детстве увлёкся спортом и музыкой. После окончания школы работал кондитером, поваром, инструктором по лыжам. Во время службы в армии научился играть на гитаре и аккордеоне, выступал перед офицерами и солдатами.

После нескольких выступлений в музыкальных радиопрограммах начинает профессиональную карьеру певца в Западной Германии. Основу его репертуара составили итальянские песни и стилизации под них, исполняемые на немецком языке. С начала 50-х годов Вико Торриани снимался в музыкальных кинокомедиях.

В середине 60-х, когда его пластинки стали пользоваться меньшим успехом, певец стал вести развлекательные шоу на телевидении ФРГ. Его программа "Золотой выстрел" имела рейтинг в 80%.
С конца 70-х Торриани вернулся в студии звукозаписи, исполняя стилизации под народные немецкие и швейцарские песни.

За время своей долгой карьеры певец был удостоен многих наград, включая медаль Германа Ленца, приз "Зальцбургский бык" и статуэтку "Бэмби", присуждаемую музыкальным журналом Bravo.

В программе звучат песни: "Domino", "Silberfaden", "Addio, Donna Grazia", "Ich Hab Uber Nacht Italienisch Studiert", "Santa Lucia", "La Pistorella", "San Raffael".




Скачать

2163


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


17-04-2024
Депутаты городского парламента обсудили социально значимые законопроекты



17-04-2024
Родителей научат, как правильно контролировать качество школьного питания



17-04-2024
О работе хлебопекарной промышленности Петербурга-Ленинграда расскажет выставка в Музее хлеба



17-04-2024
20 апреля стартует ежегодная акция "Библионочь", в которой примут участие более 90 библиотек

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.