"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 18-05-2020 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Марио Ланца и Лучано Паваротти

Mario Lanza (1921 - 1959) – американский певец итальянского происхождения.

В детстве часто слушал пластинки Энрико Карузо и подпевал им. Брал уроки классического вокала у оперного баритона Антонио Скардуццо и у дирижёра Сергея Кусевицкого.
Во время II Мировой войны был в составе концертной бригады, выступавшей перед американскими войсками. Тогда же впервые снялся в кино – в фильме "Крылатая победа", где исполнял патриотические песни.

После войны получает предложение вести собственную программу. Первые же концертные выступления были столь успешны, что решает отказаться от карьеры оперного певца в пользу гастрольной деятельности. Дополнительную популярность принесли ему музыкальные фильмы, где он исполнял классический репертуар: "Полуночный поцелуй", "Любимец Нового Орлеана", "Великий Карузо", "Серенада" и другие.

В 1957 году Марио Ланца вместе со своей семьёй приезжает в Италию, где снимается ещё в двух фильмах. Он получает предложение выступить на оперной сцене, но осуществлению этих планов помешала внезапная смерть от инфаркта.

В программе звучат песни: "The Loveliest Night Of The Year", "Marechiare", "Because You’re Mine", "Be My Love", "Mattinata", "Drink! Drink! Drink!", "Ave Maria".

Luciano Pavarotti (1935 - 2007) – итальянский оперный певец, один из самых знаменитых теноров ХХ века.

С девяти лет пел в церковном хоре. Учился пению у многих знаменитых оперных певцов, педагогов классического вокала и исполнителей народных песен.

Исполнял главные мужские партии в "Травиате", "Богеме", "Мадам Баттерфляй", "Риголетто" и других классических операх. Мировая известность пришла к Лучано Паваротти после международного турне с участием Джоан Сазерленд.

С 1989 года вместе с Пласидо Доминго и Хосе Каррерасом стал участником уникального проекта "Три тенора". В составе этого трио выступал на мировых футбольных чемпионатах в Риме, Лос-Анджелесе, Париже и Иокогаме.

Записывал дуэты со многими звёздами поп и рок-музыки, включая Лайзу Минелли, Джеймса Брауна, Брайана Эдамса и Стинга.

В программе звучат песни: "Ave Maria", "Mamma", "O Sole Mio", "La Donna e Mobile", "Non Ti Scordar Di Me", "Panis Angelicus" (со Стингом), "Caruso".




Скачать

2016


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


23-04-2024
Летний сезон в Музее-заповеднике "Петергоф" стартует 27 апреля



23-04-2024
Воспитание детей и семейные ценности обсудят участники Пасхального форума



23-04-2024
В Петербурге откроется "Школа безопасного детства"



23-04-2024
Ленобласть готовится к проведению весеннего субботника

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.