"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 22-06-2020 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Ванда Джексон и Бренда Ли

Wanda Jackson (р. 1937) – американская певица, известная, как "королева рокабилли".

Отец будущей знаменитости был кантри-певцом. Он научил дочку играть на гитаре и пианино, водил её на концерты популярных в те годы исполнителей кантри. Отец был и первым менеджером Ванды Джексон, когда она, окончив школу, отправилась в первое турне по США.

В 1955 году Ванда Джексон познакомилась и подружилась с Элвисом Пресли. Именно он посоветовал юной певице изменить репертуар и перейти от традиционного кантри к рокабилли. Популярности Ванды Джексон способствовал необычный тембр её вокала, который был охарактеризован, как "наждачный". Кроме того, она, по её собственному признанию "привнесла в облик певиц гламур".

На рубеже 50-х – 60-х годов Ванда Джексон является одной из самых популярных певиц в США, и многие её записи попадают на высокие места в хит-парадах.
В середине 60-х она возвращается к традиционному кантри, а в 70-е записала несколько альбомов в стиле "госпел".

В 80-е годы Ванда Джексон много выступает в европейских странах. В 1987 году записывает в Чехословакии пластинку вместе с Карелом Зихом.
В 2008 году приняла участие в Фестивале рок-н-ролла, который проходил в Лондоне.

В программе звучат песни: "Did You Miss Me?", "You’ve Turned To A Stranger", "Let’s Have A Party", "Fujiyama Mama", "Wright Or Wrong", "Jackson" (с Карелом Зихом), "Kansas City".


Brenda Lee (р. 1944) – американская певица, звезда рокабилли и кантри.

В пять лет начала петь в церковном хоре, в шесть лет победила в любительском конкурсе. Во время учёбы в школе была приглашена участвовать в музыкальной программе на местной радиостанции.

Первую пластинку записала в возрасте двенадцати лет, причём под портретом на обложке было написано, что ей – всего 9 лет. Вскоре у юной певицы появился свой менеджер, и её приглашают участвовать в радиошоу Grand Ole Opry в Нэшвилле. Там же она познакомилась с Элвисом Пресли.

Певица много гастролировала в Западной Европе, в том числе – выступала на сцене парижского мюзик-холла "Олимпия". К середине 60-х годов по количеству попаданий в "горячую сотню" журнала Billboard она занимала 5-е место среди всех мировых исполнителей.
Тогда же она начала выступать в постановках мюзиклов.

В 80-е годы Бренда Ли активно занялась благотворительной деятельностью. В 2009 году певица была удостоена почётной премии "Грэмми" за вклад в американскую музыку.

В программе звучат песни: "Kansas City", "Rockin’ Around The Christmas Tree", "Jambalaya", "Dynamite", "Sweet Nothing", "I’m Sorry", "All Alone Am I".




Скачать

1989


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


29-03-2024
Программы медицинской и социальной поддержки людей с аутизмом разработаны в Петербурге



29-03-2024
В Главном штабе собрались педагоги со всей страны и из-за рубежа



29-03-2024
1 апреля полуденным выстрелом с Нарышкина бастиона откроется Смешной фестиваль



29-03-2024
1 апреля в ТЮЗе откроется 25-ый Брянцевский фестиваль

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.