"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 31-08-2020 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Мари Лафоре и Шейла

Marie Laforet (1939 - 2019) – французская певица и актриса.

Настоящее имя – Майтена Мари Брижитт Думенаш. В 19 лет участвует в конкурсе "Рождение звезды" на радиостанции "Европа - 1", и становится победительницей.
А через год дебютирует как киноактриса в фильме "Под жарким солнцем", где её партнёром был Ален Делон.

В 60-е годы успешно сочетала кинокарьеру с записью новых песен. Затем на некоторое время прекращает сниматься, сосредоточившись на музыкальной деятельности.
В 1978 году переезжает в Швейцарию, открывает художественную галерею, занимается литературой. В это время Мари Лафоре не даёт концертов и всё реже появляется в кино. В 1999 году выходит на театральную сцену в роли Марии Калласс.

Её возвращение к концертной деятельности произошло в 2005 году на сцене театра "Парижский Буфф".

В советском прокате с участием Мари Лафоре демонстрировались фильмы "Они шли за солдатами" и Полицейский или бандит". Кроме того, она снималась в третьей части телесериала "Спрут".

В программе звучат песни: "Ivan, Boris et Moi", "Les Vendanges de l’Amour", "House Of The Rising Sun", "Manchester et Liverpool", "Mon Amour, Mon Ami", "Viens, Viens", "La Plage".


Sheila (р. 1946) – французская певица.

Настоящее имя – Анни Шансель. В детстве занималась в балетной студии, но после травмы ног была вынуждена отказаться от занятий танцами.
Подростком увлеклась американской поп-музыкой и в качестве вокалистки выступала с любительской группой "The Guitar Brothers". На одном из концертов её заметил продюсер и автор песен Клод Каррер, который решил сделать из неё звезду стиля "йе-йе" (смесь твиста с французской эстрадой).

Вскоре она становится одной из самых известных французских певиц. Её синглы и долгоиграющие пластинки расходятся многомиллионными тиражами.
Во второй половине 70-х Шейла записывает несколько пластинок в стиле диско на английском языке с американским трио "B. Devotion".

Долгое время Шейла не выходила на сцену, ограничиваясь лишь выпуском пластинок. Свои первые концерты на парижском стадионе "Зенит" она дала лишь в 1985 году.
В конце 80-х Шейла объявляет о завершении музыкальной карьеры, даёт серию успешных концертов в зале "Олимпия" и переключается на литературную деятельность.

В 2001 годы выходит двойной компакт-диск с подборкой её популярнейших песен. Этот сборник пользовался таким успехом, что Шейла решает вернуться на сцену, и в 2003 году вновь с триумфом выступает на сцене "Олимпии".

По количеству проданных пластинок в течение всей карьеры Шейла занимает 4-е место среди всех французских певцов.

В программе звучат песни: "Le Mari De Mama", "L’Ecole Est Finie", "Bang Bang", "Les Gondolas a Venise" (с Р. В. Кэтом), "Spacer" (c "B. Devotion"), "Glori - Gloria", "Adios Amor".




Скачать

2000


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта



24-04-2024
С программой "Ночи музеев" можно ознакомиться уже сейчас



24-04-2024
В Петербурге стартовала программа подготовки уполномоченных по безопасности многоквартирных домов



23-04-2024
Для соотечественников в Петербурге проходит акция "Читаем "Блокадную книгу"

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.