"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 05-10-2020 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Роджер Миллер и Бобби Голдсборо

Roger Miller (1936 - 1992) – американский певец и автор песен в стиле кантри.

Вырос в семье своих дяди и тёти на ферме в Оклахоме. Во время учёбы в школе начал сочинять песни. Самостоятельно научился играть на гитаре и скрипке фиддл, после чего стал выступать в небольших барах.

После службы в армии, отправляется в Нэшвилл, где знакомится со знаменитым гитаристом и продюсером Четом Эткинсом. С его помощью начинает карьеру профессионального музыканта. Сочинённые Роджером Миллером песни стали включать в свой репертуар звёзды стиля кантри.

С конца 50-х годов Миллер становится одним из самых известных артистов, использующих так называемое "нэшвилльское" звучание. В середине 60-х он становится лауреатом премии "Грэмми" в нескольких номинациях, включая "лучшая песня кантри" и "лучший новый артист жанра кантри-энд-вестерн".
Некоторое время Роджер Миллер вёл собственное музыкальное шоу на телеканале NBC.

В 1985 году на Бродвее состоялась премьера мюзикла "Большая река", который был создан Роджером Миллером на основе романа Марка Твена "Приключения Гекльберри Финна". Эта постановка получила 7 премий “Tony”, а сам Миллер играл в спектакле роль отца Гека.

Скончался в возрасте 56 лет от рака лёгких.

В программе звучат песни: "Little Green Apples", "Train Of Life", "Home", "Dang Me", "King Of The Road", "Me And Bobby McGee", "England Swings".


Bobby Goldsboro (р. 1941) – американский певец и автор песен в стиле кантри, телепродюсер, художник.

Вырос в штате Алабама, поступил в Обернский университет, но ушёл после второго курса, чтобы профессионально заняться музыкой.
Играл в группе "The Webs", сопровождавшей выступления Роя Орбисона. Вместе с Орбисоном гастролировал по Великобритании, где познакомился с музыкантами "The Beatles".

В 1964 году решает начать сольную карьеру. Вначале прославился как автор песен для других популярных исполнителей. С 68-го года песни в исполнении Бобби Голдсборо регулярно занимают высокие места в хит-парадах США и западноевропейских стран.

В начале 70-х основывает в Нэшвилле собственное музыкальное издательство "House of Gold Music". С середины 80-х начинает отходить от концертных выступлений. Переключившись на продюсирование телесериалов. Среди самых известных работ Бобби Голдсборо в этом качестве – сериалы "Вечерние тени" и "Болотные зубастики из Затерянной Лагуны".
В 2005 году дал концерт в парке Silver Springs в штате Флорида.

В программе звучат песни: "Autumn Of My Life", "Yesterday", "Muddy Mississippi Line" (Дин Рид), "Honey", "Summer (The First Time)", "California Wine", "Hello Summertime".




Скачать

2644


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта



24-04-2024
С программой "Ночи музеев" можно ознакомиться уже сейчас



24-04-2024
В Петербурге стартовала программа подготовки уполномоченных по безопасности многоквартирных домов



23-04-2024
Для соотечественников в Петербурге проходит акция "Читаем "Блокадную книгу"

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.