"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 16-11-2020 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Майкл Фейнстейн и Дайана Кролл

Michael Feinstein (р. 1956) – американский певец и пианист, популяризатор эстрадной классики.

С пяти лет начал учиться игре на рояле. В детстве любил слушать записи Фреда Астера, Эла Джолсона и Бинга Кросби, которые сформировали его музыкальные пристрастия.
По окончании высшей школы устраивается пианистов в один из баров Колумбуса, где работает два года.

Познакомившись с Айрой Гершвином, устраивается работать в музыкальном архиве братьев Гершвинов, и в это же время пытается делать собственные аранжировки классики американской эстрады. Начиная с 83-го года, выступает на частных вечеринках с репертуаром 30-х – 40-х годов, аккомпанируя себе на рояле.

Через некоторое время начинает выпускать альбомы с подборками песен Джорджа Гершвина, Ирвинга Берлина, Джимми Уэбба, Жюля Стайна, Джея Ливингстона и других знаменитых американских композиторов, а также с хитами бродвейских постановок и голливудских фильмов.
Многие годы был близким другом Розмари Клуни. Является членом Совета национального фонда грамзаписи при библиотеке Конгресса США.

В программе звучат песни: "My Fanny Valentine", "As Times Goes By", "Tammy", "Isn’t It Romantic", "How Do You Keep The Music Playing?"? "Only One Life".


Diana Krall (р. 1964) – канадская певица и пианистка, многократная обладательница премии "Grammy".

Выросла в семье профессиональных музыкантов, в раннем возрасте научилась играть на рояле. В день своего 16-летия побывала на концерте Оскара Питерсона и Эллы Фитцджеральд. Как она вспоминала позже: "Именно в этот день я поняла, что хочу быть джазовой пианисткой".

В студенческие годы получила грант от канадской организации "Arts Council" для стажировки в Калифорнии. Во время выступлений в Лос-Анджелесе впервые попробовала себя в качестве вокалистки.
В 93-м году записывает свой первый компакт-диск, а вскоре начинает сотрудничать со знаменитым продюсером Томми ЛиПумой.

Многие её альбомы получали статус "золотых" и "платиновых". В 2000 году приняла участие в гастрольном туре Тони Беннетта. В 2003 году вышла замуж за британского музыканта Элвиса Костелло, и под его влиянием начала сочинять собственные песни, а также стала включать в свой репертуар эстрадные композиции.

В 2012 году приняла участие в записи альбома Пола Маккартни "Kisses on the Bottom".

В программе звучат песни: "The Look Of Love", "Only Trust Your Heart", "Fly Me To The Moon", "Alright. Okay, You Win" (с Тони Беннеттом), "Little Girl Blue", "How Can You Mend A Broken Heart".




Скачать

1721


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


17-04-2024
Депутаты городского парламента обсудили социально значимые законопроекты



17-04-2024
Родителей научат, как правильно контролировать качество школьного питания



17-04-2024
О работе хлебопекарной промышленности Петербурга-Ленинграда расскажет выставка в Музее хлеба



17-04-2024
20 апреля стартует ежегодная акция "Библионочь", в которой примут участие более 90 библиотек

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.