"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 08-02-2021 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Мэй Уэст и Диана Дорс

Mae West (1893 - 1980) – американская актриса, исполнительница песен в ряде своих фильмов.

С семи лет выступала на сцене с песнями и танцами. Позже стала водевильной актрисой. В 1926 году написала и поставила на Бродвее за свои деньги пьесу под названием "Секс". Постановка, в которой Мэй Уэст сыграла главную роль, пользовалась огромным успехом, но по требованию поборников нравственности актриса была приговорена к 10-дневному заключению в тюрьме. После выхода на свободу поставила ещё несколько пьес, также вызвавших ажиотаж на Бродвее.

В 1932 году Мэй Уэст приглашают в Голливуд, где она стала одной из самых высокооплачиваемых актрис, поскольку фильмы с её участием спасли студию "Paramount" от банкротства. В нескольких фильмах актриса исполняла песни, причём по её настоянию, в одном из фильмов на экране дебютировал оркестр Дюка Эллингтона.

После того, как фильмы с её участием перестали приносить доход, Мэй Уэст вернулась на Бродвей, где по-прежнему пользовалась большим успехом. В 50-е годы выступала в казино Лас-Вегаса в окружении обнажённых культуристов. Выпустила две автобиографические книги, в 70-е годы снялась в двух фильмах, не имевших больших кассовых сборов.

В программе звучат песни: "When A St. Louis Woman Comes Down To New Orleans", "I Want You, I Need You", "I Like A Guy What Takes His Time", "I’m No Angel", "Memphis Blues", "I Found A New Way To Go To Town", "They Call Me Sister Honky Tonk".


Diana Dors (1931 - 1984) – британская киноактриса, записавшая несколько пластинок с эстрадными стандартами.

Настоящее имя – Диана Мэри Флак. В трёхлетнем возрасте впервые пошла с матерью в кино, и с тех пор мечтала стать актрисой. В 1946 году поступает в Лондонскую академию театрального и музыкального искусства, а через год с ней заключила контакт британская киностудия Rank Organization.

С конца 40-х годов Диана Дорс становится одной из популярнейших актрис Великобритании. Светловолосая от природы, на заре карьеры она перекрасилась с платиновую блондинку, вследствие чего её стали называть "британской Мэрилин Монро". Наибольший успех ей принесли роли роковых красавиц в фильмах жанра "нуар". Во второй половине 50-х Диана Дорс снялась также в нескольких голливудских фильмах.

В 1960 году она выпускает долгоиграющую пластинку "Swinging Dors", где записаны эстрадные стандарты 40-х годов. Кроме того, актриса выпустила несколько синглов.
Со второй половины 60-х она переходит, в основном, на комедийные роли второго плана.

Диана Дорс была замужем три раза, и стала матерью троих детей. В советском прокате демонстрировались фильмы с её участием: "Оливер Твист", "Козлёнок за два гроша" и "Вперёд, Франция!". Российские телеканалы неоднократно демонстрировали вестерн "Анни Колдер", где она сыграла небольшую роль.

В программе звучат песни: "Let There Be Love", "That’s How It Is", "In Love For The Very First Time", "Namely You", "Tired Of Love", "Roller Coaster Blues", "Crazy He Calls Me".




Скачать

1551


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


27-03-2024
Всемирный день театра отмечают все театральные площадки Петербурга



27-03-2024
В апреле в Эрмитажном театре будет вручена премия "Замурчательные люди"



27-03-2024
Пластилиновое войско штурмует Париж в Музее артиллерии



27-03-2024
Городской парламент заслушал отчет уполномоченного по правам человека в Петербурге

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.