"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
Вы здесь: Главная > Выпуски Вестей > Новости


НАВИГАТОР



РУБРИКА

РУБРИКА:  ОБРАЗОВАНИЕ



20-10-2026
Кадеты Кронштадтского морского военного корпуса осваивают управление подводными дронами
Программа: Вести

Изучение морских глубин начинается с бассейна. Учащимся Кронштадтского морского кадетского военного корпуса показали подводные дроны. В центре внимания оказались две модели. До этого молодые люди их программировали - дистанционно задавали курс, а теперь научились управлять вручную. Одно из заданий - полоса препятствий. Которую нужно было пройти на время.


    Образование  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

09-10-2026
Почему в российских медвузах уменьшилось количество абитуриентов
Программа: Вести

В этом году, после введения обязательной отработки после окончания медицинских вузов, уменьшилось количество абитуриентов. Часть бюджетных мест после основного приема остались незаполненными. О нюансах новой системы, и о том, с какими проблемами сталкиваются молодые медики, - Михаил Дубков.


    Образование Дубков Михаил  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

08-10-2026
На базе Петербургского университета ФСИН проходит фестиваль "Созвездие первых"
Программа: Вести

Командная игра и боевая амуниция. В Пушкине, на базе Университета Федеральной службы исполнения наказаний проходит фестиваль "Созвездие первых". Этот традиционный праздник в этом году получил международный статус. Кроме курсантов российских профильных вузов в Северную столицу приехали будущие офицеры из Белоруссии, а в нескольких панельных дискуссиях по видеосвязи приняли участие их коллеги из Казахстана.


    Образование  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

05-10-2026
В Волосовском районе готовят будущих работников сельского хозяйства в профильных агроклассах
Программа: Вести

Сейчас уроки проходят в поле. Восьмиклассники из поселков Калитино и Кикерино собирали картофель. Весь урожай отправят с гуманитарной помощью бойцам специальной военной операции. Школьники постигают азы растениеводства уже второй год. Несколько раз в месяц сотрудники местного сельскохозяйственного предприятия проводят для них теоретические и практические занятия.


    Образование  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

05-10-2026
Первая китайская школа в Ленинграде отмечает юбилей
Программа: Вести

Старейшей в городе школе китайского языка в этом году 70 лет. Когда-то интернат №5, теперь - 652-я гимназия. Там сохраняют традиции, а учебный процесс может даже напомнить какой-нибудь фан-клуб - каждый увлечен культурой Востока. Ольга Скрипкина продолжит.


    Образование Ольга Скрипкина  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий


 



Зацепило
(популярные сюжеты)



ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта - Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.