"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
Вы здесь: Главная > Выпуски Вестей > Новости


НАВИГАТОР



КОРРЕСПОНДЕНТ
КОРРЕСПОНДЕНТ - Екатерина Грициенко   

22-04-2024
Международный фестиваль балета Dance Open завершили гала-концертом

Танец, открытый миру. В Петербурге прошел гала-концерт Международного фестиваля балета Dance Open. На сцене Александринского театра представили фрагменты классических и современных постановок. Подробнее о фестивале - Екатерина Грициенко.  


  Культура Екатерина Грициенко Раков. В.  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

12-04-2024
В Выборге в память о визите Юрия Гагарина создали музей космонавтики

Космос повсюду. И даже... в Выборге. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. А после, с "Миссией мира", побывал во многих городах. Его визит в Выборг вдохновил на создание там музея космонавтики. Фото этого события теперь один из многочисленных экспонатов. Продолжит Екатерина Грициенко.  


  Регионы Екатерина Грициенко Раков. В.  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

10-04-2024
Фестиваль "Dance Open" открыли петербургской премьерой балета "Ярославна"

Хореографические новинки со всего мира. В Александринском театре стартовал международный фестиваль балета "Dance Open". В этом году постановки представят Китай, ЮАР, Куба, Аргентина, Венгрия и другие страны. А открыли 23-й сезон петербургской премьерой исторического спектакля "Ярославна". На открытии фестиваля побывала Екатерина Грициенко.  


  Культура Екатерина Грициенко Томюк С.  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

02-04-2024
Фонтаны Румянцевского сада отвезли на реставрацию

В Петербурге восстанавливают городские фонтаны. В этом году специалисты Водоканала проведут реконструкцию и капитальный ремонт 21-го водного сооружения. Сейчас в том числе идут работы по реставрации и замене технического оборудования фонтанов Румянцевского сада. Это объекты культурного наследия. Заработают они уже в этом году, а пока в реставрационной мастерской побывала Екатерина Грициенко.

 


  Городская жизнь Екатерина Грициенко Томюк С.  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

26-03-2024
В Доме радио начинают масштабную реставрацию

Дом Радио на Итальянской улице начинают реставрировать. Главная задача - реконструкция и приспособление исторического здания к современному использованию. Это филантропический проект Банка ВТБ, который реализуют в рамках программы "Культурная страна". Работы продлятся до конца 2026 года. Каким станет здание, знает Екатерина Грициенко.  


  Городская жизнь Екатерина Грициенко Даниил Жиронкин  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

25-03-2024
В Тихвине стартовал масштабный фестиваль "Гений места"

Солисты Мариинского и Большого театров открыли масштабный фестиваль "Гений места". Это своего рода музыкальные приношения великим русским композиторам. Первый концерт в рамках проекта - в Тихвине, где родился Николай Римский-Корсаков. На сцене местного дворца культуры представили оперу "Царская невеста". Посвящение 180-летию со дня рождения классика. Впечатления Екатерины Грициенко.
 


  Культура Екатерина Грициенко Раков. В.  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

21-03-2024
Специалисты приступили к реставрации живописных панно на парусах Спасо-Преображенского собора

Специалисты приступили к реставрации живописных панно на парусах Спасо-Преображенского собора. На время работ закрыли центральную часть храма, но богослужения идут в боковых пределах. Живопись планируют восстановить к августу этого года. Тогда исполнится 270 лет со дня освящения Спасо-Преображенского собора. Подробнее Екатерина Грициенко.  


  Культура Екатерина Грициенко Раков. В.  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий


 



Зацепило
(популярные сюжеты)



ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта - Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.