"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 
Вы здесь: Главная > Выпуски Вестей > Новости


НАВИГАТОР



ПОИСК


КОРРЕСПОНДЕНТ
КОРРЕСПОНДЕНТ - Алексей Комаров   

27-10-2026
Эрмитаж представил после реставрации уникальные парные часы 19-го века

Новая выставка в Аполлоновом зале Эрмитажа: на ней - шедевры западноевропейского прикладного искусства первой половины 19-го века: это пара больших каминных часов на мраморных пьедесталах - в мире известно всего о шести таких. Об уникальных отреставрированных хронометрах - Алексей Комаров.  


  Культура Алексей Комаров Роман Чуй  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

23-10-2026
Театр Комедии представил программу к юбилею со дня рождения Евгения Шварца

Театр Комедии представил программу к 130-летию со дня рождения Евгения Шварца. А в фойе открыли выставку "Акимов. Шварц. Тень". Алексей Комаров продолжит.
 


  Культура Алексей Комаров  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

21-10-2026
В Петербурге бойцы СВО представили спектакль "Молчаливый подвиг"

Личный опыт солдат и офицеров. В Петербурге бойцы Специальной военной операции представили спектакль "Молчаливый подвиг". Его создали участники "СВОего театра". Проект направлен на социальную реабилитацию ветеранов боевых действий. Алексей Комаров - продолжит.  


  Культура Алексей Комаров Марков Михаил  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

18-10-2026
200 полотен Ивана Айвазовского на выставке в Русском музее

"Девятый вал", "Всемирный потоп", "Волна" и другие шедевры мастера: Русский музей открыл для публики масштабную выставку Ивана Айвазовского, посвящённую грядущему 210-летию со дня рождения художника. В экспозиции картины из собраний ведущих музеев России и Белоруссии. А также три крупноформатные работы из собрания Адмиралтейства - Главного штаба Военно-морского флота - эти полотна зрители прежде не видели. Алексей Комаров - продолжит.  


  Культура Алексей Комаров Поповцев А.В.  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

16-10-2026
Русский музей представил масштабную выставку Ивана Айвазовского к 210-летию знаменитого мариниста

"Девятый вал", "Всемирный потоп", "Волна" и другие шедевры мастера. Сегодня Русский музей открыл для публики масштабную выставку Ивана Айвазовского, посвященную 210-летию со дня рождения художника. В экспозиции более 200 произведений, а также картины из собраний ведущих музеев России и Белоруссии. Впервые зрителям покажут три крупноформатные работы из собрания Адмиралтейства – Главного штаба Военно-морского флота. Эти полотна зрители прежде не видели. Алексей Комаров продолжит.  


  Культура Алексей Комаров Поповцев А.В.  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

15-10-2026
В Эрмитаже после реставрации показали "Пейзаж с Полифемом" Никола Пуссена

В Эрмитаже после реставрации показали "Пейзаж с Полифемом" французского художника Никола Пуссена. Картину относят к мировым шедеврам живописи - такой статус потребовал и особого подхода. О том, как шла работа, - в сюжете Алексея Комарова.  


  Культура Алексей Комаров Марков Михаил  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

12-10-2026
Спектакль "Ва-ва" показали на Фестивале "Балтийский дом"

В Петербурге, на 36-м Международном фестивале "Балтийский дом", Березниковский драматический театр показал спектакль "Ва-ва" Петра Незлученко по мотивам автобиографической книги Элен Келлер "История моей жизни". Впечатления – Алексея Комарова.  


  Культура Алексей Комаров Марков Михаил  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

08-10-2026
МАМТ имени Станиславского и Немировича-Данченко привёз в Петербург оперу Доницетти "Анна Болейн"

Торжество романтического бельканто. Московский академический музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко привёз в Петербург оперу Доницетти "Анна Болейн". В титульной партии на сцену Мариинского-2 вышла Хибла Герзмава. Впечатления Алексея Комарова.  


  Культура Алексей Комаров Фоменко Г.   Обсуждений - 1
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий

02-10-2026
Третий музыкальный фестиваль "Гений места" завершился оперой "Нос" Дмитрия Шостаковича

Чистый авангард. Третий музыкальный фестиваль "Гений места" завершился оперой "Нос" Дмитрия Шостаковича. Впечатления – Алексея Комарова.  


  Культура Алексей Комаров  Обсуждений - 0
Видео Рубрика Корреспондент Оператор Комментарий


 


Популярные сюжеты


ФОНД ПОМОЩИ

27-10-2026
14-летней Вике необходима помощь в борьбе с онкологией

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.