"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР



ПОИСК



КРИМИНАЛ

04-05-2025
На улице Рубинштейна женщина на иномарке въехала в толпу посетителей у ресторана

04-05-2025
На проспекте Маршала Жукова женщина во время застолья зарезала сожителя

03-05-2025
В Петербурге задержали подозреваемого в хищении денег у блокадницы
НОВОСТИ

03-05-2025
В Петербурге растет число пострадавших от укусов клещей


См. видео      55

Пять случаев заболевания клещевым боррелиозом за неделю. В Петербурге растет число укушенных кровососущими паукообразными. По данным регионального управления Роспотребнадзора, за последние семь дней в больницу обратились 777 человек, из них 120 — дети. Наиболее активные клещи в Пушкинском районе — 47 укусов. Самые безопасные — Кировский и Кронштадтский районы. А вот в Ленинградской области случаев заражения пока не зарегистрировано. Обезопасить себя поможет вакцинация, напоминают врачи. Прививку от клещевого энцефалита уже сделали 6 с половиной тысяч петербуржцев.

  Программа: Вести    Рубрика: Здоровье

Добавить в

КОММЕНТАРИИ

Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 

Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых в комментариях, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу.


Все новости с комментариями


ПРОИСШЕСТВИЯ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

04-05-2025
В Мурино облицовка рухнула с последнего этажа многоквартирного дома

04-05-2025
Станция метро "Горьковская" закрыта для пассажиров

03-05-2025
Петербург помогает восстанавливать город-побратим Мариуполь

03-05-2025
В аэропорту Пулково прошли противоэпидемические учения

03-05-2025
При падении балкона дома на углу Малой Пушкарской и улицы Воскова пострадали двое рабочих

03-05-2025
9 улиц перекрыли в центре Петербурга в связи с репетицией парада

03-05-2025
Арктические суда в центре Петербурга: в Северной столице проходит Фестиваль ледоколов

03-05-2025
Сильный ветер и гроза накроют Петербург

03-05-2025
Интервью с председателем Межрегиональной организации профсоюза Алексеем Вышегородцевым


ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.